Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая сказка у вас любимая?

вопрос закрыт
DMJ2411 [14.5K] 7 месяцев назад
тэги: сказка
2

Мне в детстве очень нравилась сказка "Три веселых зайца". Я брала эту книгу в библиотеке и читала несколько раз. Эта история про трех зайцев, неразлучных друзей. Их звали Рваный бок, Длинные уши и Пушок. В какие только истории они не попадали, но всегда оставались верными своей дружбе. Когда выросла я вспомнила про эту книгу, захотела прочитать своим сыновьям уже. Стала искать в интернете по именам героев, потому что я их запомнила. Нашла! И сразу купила эту книгу. Оказывается, это сказка такого замечательного автора, как Владимир Бондаренко. Спасибо ему за такую замечательную сказку моего детства и детства моих детей. Потому что моим детям эта книга тоже понравилась.

2

Первое что приходит в голову это "Волшебник изумрудного города". Лев, Страшила, Дровосек... Каждый из персонажей имеет свою суперспособность, если можно так выразиться, и вместе они побеждают зло. Отчасти под впечатлением от этой сказки, я потом стал смотреть мультфильмы-фильмы типа Люди-Х, лига справедливости, мстители и.т.д

А ещё нравиться сказка «Пузырь, соломинка и лапоть» и похожая «Соломинка, уголёк и боб».

"Под грибом", Сутеева ещё вспоминается. Люблю когда в сказках несколько персонажей с различными способностями собираются вместе ради достижения какой-то цели, решения общей задачи, справляются с общей для них проблемой.

1

Очень любила сказки Бажова. Особенно нравились "Малахитовая шкатулка" и "Хозяйка медной горы". И Ханса Кристиана Андерсена - "Дикие лебеди" и "Новое платье короля". Последнюю в жизни очень часто вспоминаю.Бывают ситуации. И ещё "Приключения Незнайки"!

1

У меня две любимые сказки. Золушка но именно в фильма которую сняли немцы. В любом другом варианте она мне кажется скучной. И братья львиное сердце. Перечитывала эту книжку миллионы раз даже буду уже взрослой.

1

А я люблю сказку про русалочку... Бедная девочка... Но такая искренняя. И ещё есть сказка того же автора. Дикие лебеди. Тоже грустная. Но тоже очень искренняя. О настоящих чувствах и настоящих людях

1

С детства люблю "Дюймовочку". Очень поучительна для нас женщин. В какие ситуации не бросала бы нас жизнь, не стоит отчаиваться, оставаться самим собой.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая ваша любимая сказка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..