Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли, что мост через Керченский пролив назвали Крымским?

Ирина0911 [26.8K] 7 месяцев назад

Ведь один Крымский мост уже есть - в Москве. Зачем нужна такая путаница географических названий?

3

За то, как назвать уникальный мост, соединяющий Краснодарский край и полуостров Крым, было объявлено голосование в интернете и название выбирали всем миром.

Крымский мост скорее всего больше отражает то, что Крым вошёл в состав России и теперь есть надежное соединение материковой части и полуострова,

хотя вроде более логичное название по проливу -Керченский.

Открытие моста состоялось 15 мая, сейчас по нему могут двигаться автобусы и легковые автомобили по двум полосам в обе стороны. Железнодорожная часть будет открыта в 2019 году.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Считаю, что этот мост должен был носить название "Керченский". Уверена, многие так и будут этот мост называть. Сама за этот вариант голосовала. По поводу того, что название "Керченский" слишком мелко - не согласна. Для названия пролива, значит, не мелко, а для моста - мелко?

Кстати, по поводу голосования - почему-то на сайте для голосования не смогла посмотреть количество голосов, отданных за тот или иной вариант. Только приблизительное соотношение популярности предлагаемых названий.

1

Вполне возможно, что в Москве Крымский мост переминуют, ибо он не был народным на основании народного конкурса. То что признано народом - приоритет - не забывайте об этом. В плане возможно и сосуществование, как и Москва в Канаде и Америке. Крымский мост - это шедевр - не в пример московскому Крымскому мосту, признайте это вне политики. Тогда и поймёте где России ближе Великий Крым. Это мое личное мнение.

0

Здравствуйте!Я считаю что правильно, ведь назвать мост Керченским было бы глупо.Поэтому данное названия идеально подходит и своим названием мост сразу "объясняет" где он и куда по нему можно попасть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..