Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скачал iso-образ, что делать чайнику, чтобы поставить Винду?

Newoff [110] 7 месяцев назад

Сейчас у меня стоит пиратка (семерка). Я скачал iso-образ

Образ, который скачал

Соответственно хочу установить его и в итоге получить десятку. Пожалуйста объясните, что мне нужно с ним делать, чтобы установить? Дайте пожалуйста подробную инструкцию, прям совсем для чайника, для самого тупого чайника, который ни разу не переставлял винду. Как, что и как? Пошагово и как можно проще. Спасибо

2

Берём флешку 4 ГБ и более.Чтобы установить Windows, делаем её загрузочной. Для этого существует множество различных программ по созданию загрузочной USB-flash. Я использовал программу Бутлер_2_4, несколько лет назад сделал, с тех пор флэшку так и храню и не форматирую. Иной раз пользуюсь, чего и вам советую,один раз создать и пускай лежит.в архиве есть подробная и доходчивая инструкция как это сделать. Флешку сделали.

Обновлять Windows 7 до Windows 10 не советую, лучше чистая установка новой Windows 10. Учитываем, что диск C будет отформатирован, так что нужную вам информацию (фото и т.д.) лучше скопировать в резервное место. Флешку вставляем в USB порт.(не знаю, кто как делает, но я перед установкой всегда отключаю LAN кабель,чтобы он не накачал того, чего мне не надо).Перезагружаем компьютер и жмакаем F8.Должно выскочить загрузочное меню.Там выбираете с чего грузиться, а именно с вашей флешки. Но не все системы поддерживают это меню. Тогда вам надо будет заходить в BIOS (при загрузке нажимая Del)искать вкладку Boot И изменять.Тут уже обращайтесь к инструкции по вашей материнке. Суть в том, чтобы сделать загрузку не с HDD,а с Flash. А далее там всё на русском языке и понятно. Желаю удачи.

Newoff [110]
Спасибо большое за хорошую инструкцию и отзывчивость, все так, уже сам успел разобраться и все установить, в принципе сложно только от незнания, а так все хорошо вышло)  7 месяцев назад
комментировать
0

Записать этот образ на диск с помощью NERO EXPESS, затем загрузиться с этого диска и установить ОС. Как установить ОС ютуб в помощь, там всё наглядно и разжёвано рассказывают и показывают!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..