Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что, по вашему мнению, делает крепким любой союз?

Светляночка [1.7K] 7 месяцев назад
5

Если вы имеете ввиду союз между женщиной и мужчиной, я на первое место поставила бы умение слушать и слышать. Второе место, не менее значимое, я отдаю чувству юмора. Ну а третье - это доверие.

Конечно не менее важны такие чувства, как любовь ( к сожалению, часто каждый воспринимает это понятие по-своему - я , мол, люблю и этого достаточно), уважение, терпение, общие интересы и т.д.

А ещё, я бы сказала, перефразируя Толстого, каждая семья счастлива по-своему. Но первые три чувства, которые я назвала, по моим наблюдениям, позволяют семье оставаться крепкой.

С наступающим Новым годом вас и счастья в семейной жизни!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не понятно - какой союз? Между людьми или народами? Тогда отвечу сразу на два. Между людьми - крепкий но краткосрочный союз - любовь, а долгосрочный - полная психологическая, сексуальная и другая совместимости. Между народами, странами и государствами - идеология и взаимная совместимость экономических интересов. Это моё личное мнение.

1

Терпение и умение переступить через своё Я делают союз между мужем и женой крепким. Только так рождается настоящая любовь, на которой держится семья. Настоящая любовь - это великий труд. А та любовь, которая была да прошла, это не любовь вовсе, это страсть - вспыхнули да потухла, на ней ничего не построить.

1

Семейный союз, делают крепким - одинаковые жизненные ценности, цели и мировоззрение, двоих зрелых, самостоятельных, независимых людей, а Брак, чаще всего делают крепким - различные формы зависимости друг от друга двоих незрелых людей.

1

На мой взгляд , это взаимопонимание прежде всего . Умение слушать и слышать . Искренность и доверие . Когда люди не замалчивают о том , что им не нравится , а говорят об этом . Сюда же относится умение идти на компромисс .

1

Доверие и уважение.

Это первые две слагаемых любого союза.

Когда не боитесь, что укусят за ж....ну, Вы поняли, за что.

Только в переносном смысле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..