Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли найти себе зятя по интернету? Что вы об этом думаете (см)?

Урания [15.3K] 7 месяцев назад

Подруга моя нашла. Сели они вместе с дочкой перед компьютером. Подруга, как опытная и умная женщина нашла такого парня, который составил достойный вариант и для дочери, и, как зять, вполне её устроил. Все счастливы.

Когда рассказываю знакомым – удивляются. Но между тем, это правда. Вы поддерживаете такой вариант знакомства?

3

Старые добрые смотрины на новый лад. Раньше старшие родственники так и подбирали невест и женихов. Потому что сами молодые не могут этого толком сделать. Остаётся рассчитывать на везение.

Дело в том, что выбор "сердцем" на самом деле осуществляется никаким не сердцем, а гормонами. Гормоны сегодня бушуют, а завтра не очень. На гормонах человек в принципе не способен соображать, тем более стратегически. А для создания и развития крепкой семьи требуется соображать.

Конечно, люди с жизненным опытом, лучше разбираются в кандидатах на роль мужа или жены. Такие люди и жизнь посмотрели, а может и увидели. Да и гормональный фон у них пониженный, поэтому не мешает.

А сейчас время, когда люди буквально всё о себе рассказывают. Даже не просто рассказывают, а документально фиксируют и выставляют на публику. Если умеешь этим воспользоваться, то карты в руки: и сотрудника толкового подобрать, и будущего мужа/жену своим дочерям/сыновьям. Вполне нормально пользоваться современными возможностями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вполне возможно. Знаю это точно, потому что и одна наша знакомая нашла по интернету себе невестку, а сыну жену. Она хорошо знает своего сына, все его привычки, черты характера и так далее. Так что с женской мудростью она смогла подобрать сыну такую невесту, которая подошла ему как нельзя лучше. Ведь, действительно, теперь молодые девушки и ребята выставляют в интернете всю информацию о себе. И по фотографиям можно неплохо понять, что за образ жизни ведет человек. Так что, такой способ знакомства вполне возможен. И эти молодые неплохо живут, кстати. А те, кто сами знакомятся и женятся, нередко очень быстро после свадьбы и расходятся.

4

А чем поиск по интернету жениха или невесты хуже других способов? Тем более, что это соответствует современному образу жизни. Раньше, когда не было таких средств связи и коммуникаций как сейчас, искали женихов другими способами. Моя соседка, ей уже 90 лет рассказывала как она засиделась в девках и ни кто к ней не сватался. Тогда отец, это было в тридцатые годы прошлого столетия, запряг в телегу пару быков и они поехали в троём-отец, мать и она по хуторам искать ей жениха и будущего мужа, нашли, да еще какого, дожила она с ним душа в душу до "золотой " свадьбы. А так могла бы, как говорят на Дону, векоушей на всю жизнь остаться. Так что и по интернету, если пользоваться им с умом, да еще и родителей слушаться, можно найти и невесту хорошую и жениха тоже.

1

По интернету такой самый поиск как к примеру познакомиться в ресторане или в баре,или на улице,та где угодно.Перед компьютером сидит такой же человек,если вы заинтересованы,значи­т и он также,потому как находитесь на одном сайте знакомств-единомышле­нники.Главное понять,что он из себя представляет,не брать же сразу с руками и ногами,это равносильно взять " кота в мешке". Необходимо пообщаться с ним , понять что он за человек.Сейчас много сайтов для знакомств,даже некоторые молодые пары нашли себе вторую половинку.

Пообщаться по Скайпу,Вайберу, Ватсапп,и т.д.Как можно больше "выудить" из него информации.Как будет это всё сделано,тогда уже можно принять какое-то решение.

Я не знаю,как это объяснить на словах,но тот человек,который знакомиться и он начинает понимать,что этот человек нравится,то это только можно почувствовать.У каждого это по-разному бывает, мурашки по коже,переживания какие-то или сердце "ёкает" и т.д.

1

Зятя то найти можно , ничего странного в знакомстве по интернету нет , но меня удивило и вызвало улыбку немного другое . Я например , не понимаю ни парней , ни девушек , которым девушку или парня ищут их родители . Для меня это как - то странно . Если уж человек сам не в состоянии найти себе пару , то извините , о каком создании семьи может идти речь вообще . Извиняюсь если что - то не так . Обидеть не в коем случае не хотела .

1

Читаю комментарии и не могу внутренне не согласиться. Думаю и зятя, и даже мужа найти можно. Главное, чтобы одинокий человек был ещё и добрым. Смотришь, и дело сладится!))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..