Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правильно пылесосить потом пыль вытирать?

вопрос закрыт
mmaarryynnaa [643] 7 месяцев назад
тэги: уборка
категория: семья и дом
3

Я всегда думала (от мамы пошло), что уборку нужно делать сверху вниз, то есть сначала вытирать пыль, потом пылесосить пол. Но на практике пылесос все таки разносит пыль по воздуху и частички оседают на только что протертых поверхностях, поэтому для себя я сделала вывод, что удобней в первую очередь пылесосить, потом вытирать пыль, а потом уже мыть пол. Тем самым даже осевшая на пол пыль после протирания полок и прочего уберется при мытье, и будет максимально чисто.

1

Да, пылесос собирает пыль на себя, на насадку, и часть ее выдувается, если пылесос обычный, с мешком для сбора пыли. Если в нем водяной фильтр, то пыль остается вся внутри. А так, она через мешок просачивается, продуваемый воздухом,забирающим пыль.

Но вытирая пыль после того, как попылесосили, часть пыли опять сбрасывается на пол, потому что та поднимается в воздух и падает.

Я убираю в квартире так: пылесошу, потом пыль вытираю, а потом мою полы. Так чище и свежее.

1

Да правильно. Вначале нужно пылесосить, а после пыль вытирать. Пылесос не может убрать всю пыль. Он засасывает мусор (волосы и прочее), пыль же поднимается вверх и потом оседает на мебели и на полу. Поэтому желательно после пылесоса сделать влажную уборку тряпочкой. Чистота говорят - залог успеха! Удачи и благополучия!

1

Конечно,ведь с фильтра выходит незначительное количество пыли(если конечно фильтр регулярно менялся)А если не менялся,то пыль выходит большим количеством,в пылесосе остается только крупный сор.(крупнее песка)

1

Я всегда думала сначала пылесосить. Если у вас обычный пылесос, он все равно в ходе работы выбрасывает пыль. И она на ваших чистых полочках и тумбочках опять оседает)))

0

Всегда мама моя учила, сначала нужно пропылесосить, а потом вытерать пыль. Все просто, когда работает пылесос он забирает пыль, сор, но при этом он ещё и подымает пыль наверх. Так что потом тряпочку в руки и завершать уборку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как правильно: сначала вытирать пыль, потом пылесосить? Или наоборот?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..