Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать Арктику поэтапно цвет. карандашами 4 класс окружающий мир?

Corelpainter [145K] более года назад

Как нарисовать Арктику поэтапно цветными карандашами 4 класс окружающий мир?

4

Я предлагаю поэтапный рисунок Арктики с белым медведем и северным сиянием, нарисованный пастельными цветными карандашами. Такой рисунок делается на чёрной бумаге и поэтому смотрится очень эффектно.

В первую очередь, рисуем белым карандашом в нижней части чёрного листа линию, обозначающую поверхность ледовой пустыни и контур белого медведя в профиль:

Как нарисовать Арктику поэтапно цвет. карандашами 4 класс окружающий мир

Затем красим медведя в белый цвет и на заднем плане рисуем ледяные торосы, поднимающиеся вверх, как сопки:

Если у вас нет чёрной бумаги и вам нужно нарисовать рисунок Арктики на простой бумаге цветными карандашами, то могу вам предложить простой рисунок который вы сможете легко повторить:

2

Что же такое Арктика? Я думаю детки в четвертом классе представляют себе вечную мерзлоту. Конечно Арктика это зима и холод. Если ребенок плохо рисует можно предложить нарисовать вот такой легкий рисунок. Где мы сначала прорисовываем границы один, потом вдали рисуем снежные горы, а затем цветными карандашами по рисунку раскрашиваем, при этом добавляем фиолетовым и серым цветом тени и на горах, и на льдинах и даже на воде.

Можно нарисовать и вот такой рисунок. Здесь мы сначала рисуем контуры льдины, небольшой бугорок зеленым карандашом и растушевываем небо с темными тучами. Этого можно добиться если насыпать стружку грифеля простого карандаша и растереть ее ватным диском. Далее нарисовать птицу и животных на льдине. И последнее нарисовать пингвинов

Предлагаю еще такой рисунок, в котором много четких линий и нет теней, но выглядит все равно очень красиво. Здесь легко нарисовать сначала фон, горы, льдины, далее рисуем корабль и в последнюю очередь животных, птицу и человека. Остается только раскрасить все цветными карандашами.

2

Рисуем Арктику.

Есть такое задание у школьников в 4 классе.

Первое, рисуем схематично льдины в воде. Рисуем контур звёзды и рядом окружность.

Сделаем их объемными.

Рисуем по бокам листа по горе/айсбергу.

Углы рисуем острые, острые вершины.

На льдинах нарисуем по морскому котику/бельку, как тюлень, только белого цвета.

Воду расскрасим в синий насыщенный цвет, немного рельефа продадим воде, волны.

Небо заштрихуем кистью.

Арктика готова, лишнее сотрем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..