Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Набора веса после родов можно избежать или минимизировать женщине?

guruba [7K] 4 года назад
2

Питание женщины при гв настолько диетично, что оно как раз и помогает сбросить оставшийся лишний вес и не набирать новый. А если женщина дома целыми днями одна с малышом, без помощников, то есть обычно некогда. По мере взросления ребенка увеличивается физическая нагрузка на мать, дети олнощначно более активны, чем взрослые. Поэтому бегать за малышом, играть - самая лучшая тренировка. А выходы на улицу с коляской под одной мышкой, а ребенком в зимнем комбезе под другой, можно смело приравнять к занятиям спортом с поднятием грузов

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не набрать вес после беременности и родов, даже если ребенок на ГВ, реально. Мой опыт подсказывает, что ведущий фактор полнения психологический.

Усталость, стресс семейные дрязги и сложности взаимоотношений, которые возникают с появлением ребенка - все заедается. Мало молока - ешь, ребенок плачет - мало молока, значит мало ешь... Замкнутый круг. От недосыпа дестабилизируется обмен веществ, а ты все ешь и ешь, как зомби.

Если мамочка спокойна и уверена в своих действиях, высыпается и наслаждается материнством, можно не поправляться. Моя коллега, четырежды мама, сохранила прекрасную форму: психологическую в первую очередь. А с ней и физическую.

1

На личном опыте могу сказать что можно, кормила грудью и поэтому придерживалась к диете, фрукты, овощи не ела майонезы, чипсы,газированные напитки и тд. вообщем вредное, но еще как на кого влияет ГВ. Если Вы кормите смесью и Вам необходимо похудеть опять диета но уже на Ваше усмотрение какая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..