Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в старых вопросах выбрать лучший ответ можно только из новых?

[пользователь заблокирован] [18.5K] 4 года назад

Почему, например, в этом моём вопросе, нельзя выбрать лучшим любой ответ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Видимо, потому что из старых ответов на свой старый вопрос Автор вопроса уже выбрал лучший. Он сделал это сам. Он их уже видел, читал, анализировал, прикидывал, сопоставлял. Этого достаточно.

У пользователя (автора вопроса) может ежесекундно меняться мнение по поводу того своего выбора. Однако, он уже сделан. Нужно быть стабильными в своих предпочтениях. Поэтому что-либо переиначивать можно только в пользу вновь поступившего, нового ответа. Как знать, может быть он покажется вам действительно грамотнее, информационно полезнее и вернее всех остальных. Перевернёт ваше сознание. Тогда нажмите на "новый лучший".

А остальные старые ответы остаются неизменными по содержанию, поэтому и их положение на странице будет неизменным.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Я не увидела в Вашем вопросе, на который ссылаетесь, ответа, который выбран лучшим.

Но увидела, что бонусу Вы уже выдали.

Наверное, поэтому ограничение стоит, что Вы среди прошлых ответов выбрали-таки лучший ответ, только системой поощрения.

Теперь, чтобы выбрать лучший ответ, Вы должны делать это из новых ответов, потому что ответы более ранние Вы отмели из разряда лучших, среди них лучший тот, который унес с собой бонус.

Новые ответы никакого поощрения не имеют, кроме привычного - это возможности стать лучшим ответом.

Вот Вы и можете выбрать только из новых, а прошлые ответы уже как бы были оценены, они как первый тур получились.

4

Странно конечно. Но у меня если отвечают на старый вопрос и система предлагает выбрать новый лучший ответ, то этих ответов, которые я могу выбрать обычно сразу несколько штук. И среди них те ответы, которые были даны в первые дни существования вопроса и те ответы, которые давались уже после выбора лучшего ответа. Может это происходит из-за того, что система учитывает, кому вы ставите плюс за ответ, что сами выбираете лучший ответ. Скорее всего Вы этого не делаете, а отдаете все на усмотрение системы или модераторов. Вот по этому у Вас такого выбора при повторном выборе лучшего ответа нет. Я например очень редко когда переизбераю лучший ответ. Но когда мне это предлагается, то опять внимательно читаю все ответы. Так, что такое как у Вас, у меня например нет.

3

Каждому автору вопроса дается определенный период времени на выбор лучшего ответа. Если автор не выбирает лучший ответ - это делает сама система. Когда какой-то ответ признан лучшим, то все имеющиеся на момент выбора ответы априори оказываются хуже него. То есть, только какой-то новый ответ может стать лучше старого. Старый счет, как говорится, уже закрыт, кто старое помянет - тому глаз вон. Придется или смириться со старым "лучшим ответом" или присуждать это звание уже новой информации, поступающей от новых авторов. Я не думаю, что эта система ошибочна. Просто надо сразу делать выбор тщательно. Тогда будете уверены, что присудили верно изначально.

2

Потому, что из старых в своё время тоже предлагался выбор. Возможно ло даже и не выбрали среди достойных ответов, но возможность была такая. Я вот сегодня не смогла выбрать лучший ответ на вопрос, хотя там 13 достойных ответов - более 5 претендентов на ло и не выбрала - не смогла выделить один. Такая же песня с любым другим вопросом быть может.

А вот новый ответ только появился недавно - вот и предлагают его в Лучший ответ. Но через 5-10 дней (точнее не припомню) кнопка и на нём пропадает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..