Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к акции благотворительности на 5 канале?

МаринаСмв [33.2K] более года назад

5 канал проводит акцию благотворительности - помощь детям, а именно: найти семью, лечение и просят перевести небольшую сумму. Как Вы относитесь к этой акции? Помогали когда нибудь или считаете эту акцию очередной разводиловкой?

Lena1408 [0]
Детишек жалко,а за границей тоже деньги клянчут?  11 месяцев назад
комментировать
1

Если Вы имеете в виду акцию "День добрых дел на "5", то эта акция проводится совместно с крупными благотворительными фондами, дорожащими своей репутацией. Фонды просят у канала рассказать про ребенка, на лечение которого требуется большая сумма денег: как правило, более миллиона рублей. Благодаря тому, что о подопечном фонда узнает большое количество людей, из небольших смс-пожертвований складываются огромные суммы, которые зачастую покрывают не только расходы на лечение конкретного ребенка из сюжета, но и помогают еще нескольких детям. Т.к. списание средств происходит на короткий номер конкретного благотворительного фонда, то впоследствии Вы можете найти свое пожертвование в отчетах фонда по номеру телефона. Это очень легко сделать, к примеру, на сайте "Подари жизнь", сотрудничающему с "5 каналом".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"День добрых дел"- так называется благотворительная акция на 5 канале.

Я с уважением отношусь к людям, которые участвуют в этой акции, как, впрочем, и в других аналогичных благотворительных акциях. Организаторам я доверяю, поэтому денежки иногда с телефона перечисляю.

Почему доверяю? Потому что при таком уровне публичности и открытости довольно трудно мухлевать, и главное, несложно проверить , куда и кому пошли собранные средства.

А вот тем, кто в торговых центрах и других публичных местах стоят с фотографиями больных детей и от имени различных фондов собирают деньги, якобы, на их лечение, я не доверяю и денег никогда не даю. Вот там уж действительно ничего проверить невозможно, а значит, очень легко мошенникам прикарманить эти деньги, что они и делают без стыда и без совести.

Но это меня не удивляет, удивляет другое: неужели люди не понимают, что деньги, добытые таким неправедным путем, счастья не принесут. Наоборот, только во вред пойдут.

0

Когда данная благотворительная акция только началась, то относилась положительно. Плакала. Но я так за день выматываюсь, что ТВ - спасение на час, отдых во время перекуса. Своих проблем куча. Получается, я должна просмотреть ролик, прочувствовать, испортить себе настроение и отправить свои с таким трудом заработанные деньги.

А где-то рядом получают баснословные суммы зарплаты, а то и просто воруют на очередной загородный дом. Противно.

Я стараюсь жить правильно. Если есть возможность, отправляю деньги. Но надоело чувствовать стыд, когда деньги не отправила.

0

Отрицательно,так как во время просмотра передачи или фильма этой заставкой перекрывают пол-экрана,что очень мешает просмотру.И ещё потому,что говорят только о больных детях,хотя в стране существуют люди разных возрастов с такими же проблемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..