Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте, когда лучше купить земельный участок для строительства дома?

SIMPLY THE BEST [95.7K] 4 года назад

Когда цены на них ниже? Зависит ли это от сезона года?

4

Дело в том, что рынок недвижимости учасков под частное/дачное строительство достаточно стабилен и не зависит особенно от времени года.

Просто в осенние и летние месяцы покупателям и продавцам комфортнее осматривать/показыва­ть участок и принимать решение о целесообразности приобретения.

Рынок земли условно привязан и собственниками и риелторами к доллару США. Это часто очень сильный психологический момент. Купил человек в 2013 году участок за 50 тыс $,он его и в 2017 будет стараться продать за 50. И аргументы о курсе здесь практически не действуют. Он Вам аргументирует: «ну купил-то я за 50! Вот и за эту цену отдаю.»

Если планируете около водоема или реки, то я бы поехал весной, чтоб посмотреть уровень разлива. Летом и осенью хорошо виден ландшафт и видовые характеристики участка.

Цена может упасть в том случае, если продавцу нужны срочно деньги. Тогда да, может повезти:)

А так, мониторьте рынок , выбирайте подходящие предложения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда деньги будут.

Единственное, это может зависеть от колебаний цен на землю или недвижимость, вообще, но это тенденции долгосрочные и мало предсказуемые. Так что можно не дождаться подходящей цены, а деньги обесценятся. От времен года или времени суток стоимость участка не зависит, хотя ночи я бы рекомендовал избегать - не видно ни участка, ни денег :)

О осмотреть участок стоит: грунт, что растет, наличие воды и заболоченных мест, уровень затопления и эрозии, соседи, заборы, линии передач, наличие деревьев, камней и посадок и т.д.

1

Я знаю, как получить участок бесплатно. Согласно Российскому законодательству если вы прописаны в деревне более пяти лет, то тогда вы имеете право на получения земельного участка для строительства дома. Так же вы имеете право на выписку бесплатного леса (это заявление рассматривают в течение одного месяца). Лес, кстати можно продать и потратить на строительство того же дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..