Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Секс. Катализатор отношений? Что делать, если секс не устраивает?

AlexSvet [45.2K] более года назад

После секса отношения улучшаются или ухудшаются?

В чем культура отношений?

5

Говорит ничего в лоб и грубо не надо, а надо плавно добиваться, того, как именно вы хотите заниматься сексом так как если скажите, то тогда только расстроите партнера и все будет еще хуже. Ну а если прям вообще и через пол года ничего не сможете объяснить и секс вас продолжит не устраивать, тогда нужно расходиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Секс не катализатор отношений, а одна из связей мужчины и женщины. Если отсутствуют другие связи, как доверие, уважение и пр., отношений, кроме сексуальных, не будет вовсе, а так как приедается все на свете, то эти отношения обречены на развал.

Если секс не устраивает, то надо понять, по какой причине он не устраивает. Не устраивает с самого начала, перестал устраивать сейчас, приелся или что?

В случае, если кроме секса вас связывает что-то еще, можно о чем-то договориться и что-то изменить, если каждый в чем-то уступит или смириться, если это устроит одного.

В случае, когда секс был определяющим в отношениях, проще расстаться сразу и не мучить друг друга, крадя свое и чужое время.

3

После секса отношения улучшаются или ухудшаются?

В чем культура отношений?

Отношения без секса это чисто - дружеские отношения, но ни как не семейные, и чем хуже и не постояннее секс, тем меньше отношения являются семейными, и наоборот - чем постояннее и взаимно удовлетворяющие сексуальные отношения, тем больше эти отношения являются семейные.

Чтобы секс устраивал, нужно заявлять друг другу о своих сексуальных потребностях. Например с одной девушкой в отношениях у нас за 7 лет совместной жизни совсем не было поцелуев, просто потому что она не любила целоваться. То есть - раз она не любила, значит - поцелуев нет, а то, что мне нравилось целоваться, ей на это было просто наплевать.

После каждого секса отношения улучшаются. Это происходит за счёт соития энергии, которая объединяется в моменты секса. А без секса - ухудшаются потому что факторов, которые объединяют двоих людей, становится меньше, так как отсутствует секс.

Культура отношений людей в принятии друг друга такими, какие они есть. Хочу обратить Ваше внимание, что именно - в принятии, а не в терпении и смирении (разницу этих терминов можно найти в словарях и википедии).

3

Как бы не было банально, но секс (мое индивидуальное мнение, тапками не швыряться) - это одно из важных условий отношений. Только так вы становитесь единым целым, только через физиологию. И в большинстве случаев отсутствие секса или его наличие, так сказать, не в очень хорошем формате (то есть, откровенно говоря, плохой секс) сводят все отношения на нет. Это в большинстве случаев, но не всегда.

Духовное принятие друг друга дано не всем, таким товарищам вперёд в буддизм и что-то наподобие него.

Среднестатистический современный хомосапиенс и его вторая половинка без нормальной половой жизни не найдут общий язык никогда! Плохой секс и его отсутсвие сводят на ноль взаимопонимание, доброту, выдержку, терпение и понимание, лояльность. Мы живем в таком мире, секс-большой Антистресс.

Да, я считаю секс катализатором отношений, и если вы не постигаете спокойствие постоянной практикой медитаций со своей второй половиной, не умеете находить баланс без блуда(извините), то, если секс плохой, не устраивает, то либо говорите и учитесь приносить друг другу удовольствие, либо расставайтесь, все равно к хорошему это не приведёт .

3

Сколько не говори о высоких чувствах, но секс все же стоит на первом месте благополучия в семье. Может, кто и скажет, что это аморально, но пара должна вначале "притереться", а потом создавать семью. Есть много различных примеров. Одни женились, а после первой брачной ночи разошлись.

У других женщина хотела раз в месяц и чтобы было на всю ночь. В конце-концов муж спился, ушел из семьи, стал бродяжнечить и зарезали по пьяни. У другого жене не хватало, нашла по своему темпераменту и ушла к нему. Другой двухметровый детина с хоботом как у слона, перервал всех на кого залазил. Все стали обегать за версту. Приехала в деревню на практику молоденькая учительница ростом 1.50 даже до груди ростом не доставала. Попробовали, пришелся в пору.

2

Мое мнение здесь таково.Если обоих партнеров секс устраивает, то меж ними всегда будет прекрасные отношения, а если кого нибудь вдруг не устраивает, то конечно же отношения будут как говорят "на ножах". Чтобы такого не было, нужно чтоб между партнерами были какие то случаи, вместе пережить истории. Чтоб секс устраивал обе стороны, нужно придумывать истории, чтоб потом можно спасти из замка свою любимую, а потом она тебе смогла отблагодарить. Больше внимания друг другу, и хотя бы как можно реже ссорьтесь. Не зря же говорят " доброе слово и кошке приятно". Я думаю, что секс катализатором не является, хоть и чуть чуть помогает. Если плюсов в человеке больше, но есть один большой минус, который перекрывает все его плюсики, то тогда стоит поискать другого партнера, а если на оборот, то значит этот партнер просто как вулкан спит, и проснется позже.

2

Многие пары, которые уже сблизились духовно, не расстаются даже после не очень удачного секса. Однако, я как обычно за разговор по душам. Можно поговорить и обьяснить партнёру, что не устраивает, чего хочется и как лучше. И нестыдно это обсуждать. От этого ещё никто не умирал, а вот отношения могут.

1

Секс не катализатор,а определенная ступень отношений.И улучшится у вас,или ухудьшится -никто не скажет.Если отношения не очень хорошие,секс их точно не улучшит.

Если отношения хорошие-секс их не испортит.

0

Лично я считаю, что ни одни близкие, а тем более супружеские, отношения между мужчиной и женщиной не могут существовать без секса. Ведь секс - это не просто, как говорится, для здоровья. Это должно быть чем-то интимным, органическим, высоким и конечно же приятным.

А если секс в отношениях не устраивает, тогда возникает вопрос: Зачем себя мучать и не получать от этого созданного самой природой чуда никакого удовольствия?

Секс должен приносить радость, удовольствие, удовлетворение своим партнером или партнершей, а не просто для того, чтобы погасить свое платоническое желание. Ведь каждый оргазм является совершенно индивидуальным и неповторимым. Если у вас нет такого чувства лучше прекращать такие отношения и искать новые. Уверен, что для каждого человека есть именно тот партнер (партнерша), который будет его устраивать на все 100% во всех отношениях, в том числе в сексе.

0

Абсолютно у всех людей по разному, и никак на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, ведь для кого-то секс является на первом месте,и нужно,чтобы в сексе было все,и мало того,чтобы все устраивало,каждый день и несколько раз! А кому то достаточно раз в месяц,и то, просто потому что природа требует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..