Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто лучше "знает жизнь" - миллиардер или нищий?

[пользователь заблокирован] [8.7K] 7 лет назад
5

Каждый знает свою сторону жизни ...

Бедный ее знает с низу, богатый с верху )))

Но с верху гораздо больше видно чем с низу, по этому думаю богатый а значит и мудрый человек знает жизнь гораздо лучше чем нищий !

система выбрала этот ответ лучшим
3

И я думаю, что однозначно миллиардер. Ведь богатый не тот, кому сотояние с неба свалилось, а тот кто умеет его заработать, удержать и умножить. Богатый может и с нищим поделиться. Богатство-это ответственность.Помните,слова из песни-Нищие молятся, молятся на,то что им нищета гарантирована...Это люди с совершенно разным мышлением. Чтобы стать миллиардером, то в жизни во многом нужно разбираться. Чтобы стать нищим - ничего не надо. Нужно обеспечить минимальные базовые потребности, чтобы не умереть с голоду и холоду.

3

У каждого своя жизнь. И про свои ошибки, удачи, падения и подъемы, каждый может много рассказать. Есть еще внешне нищие, но миллиардеры.

2

Думаю,что тут надо разделить на две части:

1.если миллиарды не наследственные,а честно заработанные,то оба знают жизнь одинаково.

2.если это наследственные деньги,то миллиардер знает жизнь только "сверху" и пожалуй нищий имеет опыт много более богатый...

2

лучше знает жизнь нищий так как он все горести на себе испытал в отличии от богатого!

ВОЛЯ [12.9K]
А вы думаете богатому человеку эти деньги (если речь конечно идет о материальном богатстве), с неба свалились?
Думаю для того что бы стать богатым надо потрудиться ...
 7 лет назад
комментировать
1

Каждый знает мир по-своему. Вспомните ответ, приписываемый Марии-Антуанетте по поводу того, что у народа нет хлеба - пусть тогда едят пирожные.

Поэтому же зачастую наше правительство считает прожиточный минимум таким, на который прожить невозможно. И считает так не потому, что хочет нас голодом уморить, а потому что просто не знает, что и сколько можно купить на эти гроши. У них другой порядок цифр на расходы, другие рестораны, другие машины, свои самолеты и т.д.

А вот нищие - в большинстве своем мы с вами. И мы за те деньги, что получаем, решаем - как прожить. И знаем то, о чем не знают богачи - о распродажах, о товаре дня (недели).

Короче - богачи знают светлую сторону жизни, а нищие - темную. И встретиться им негде. Тем более что разрыв в доходах все растет.

1

В тегах к вопросу стоят слова опыт и разум. Именно эти две составляющие (в т.ч.) нужны для богатства. И, если говорить общо и кратко, лучше знает жизнь миллиардер. Ибо для того, чтобы стать таковым нужны знания во многих сферах жизни. А ещё лучше знает жизнь миллиардер, упавший и поднявшийся из нищих. Есть даже несколько подходящая к слову мудрость. Успешен не тот, кто ни разу не падал, а тот, кто поднялся на 1 раз больше, чем упал.

1

Нищий ставший своим трудом миллиардером и потом опять по своему выбору ставший нищим, будет мудрецом от Бога.

0

Жизнь слишком многогранна, чтобы ее постичь целиком и полностью. Ее, думаю, не знает толком никто, ни нищий, ни миллиардер. Но если человеку случается за свою жизнь побывать по разные стороны, то есть и на самом дне, и на вершине славы и багатства, то кое-что, конечно, про жизнь он начинает понимать. Но опять же таки, не все. Ибо ситуаций жизненных огромное множество, и в каждом случае понятие жизни разное.

0

Лучше всего жизнь знает мудрый человек, если он осознал сущность жизни, да только всё это слова жизнь узнавали те кто работал в госпиталях, приютах, кто бросал всё богатство и уходил в пустоши. Редко в истории встречались богатые люди, которые помня, а годах нищеты помогали другим.

0

однозначно,нищий. только ни знают,как существовать. у них нет такого понятия,как сорить деньгами, их никто не обслужит,они живаут сами по себе, сами для себя, у них нет слуг,охраны,уборщиц, обслуживающего персонала и прочей пафосной ерунды...

0

Из богатого - нищим сделать легко, и он легко же станет богатым, а из нищего попробуйте богатым сделать - дайте нищему богатство, и какое время суток он будет богат??? Нищий больше знает жизнь языком, а богатый умом!

0

А что Вы подразумеваете под словом "жизнь"? Жизнь знают все кто живут или жили. Жизнь она есть везде и в монастыре,и во дворце, и на помойке, она конечно разная, но это уже другой вопрос.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.7K]
Ну вот кто-то читал "Войну и мир", и понял, и знает её хорошо. А кто-то не прочитал. А кто-то прочитал, но половину. А кто-то полностью, но ничего не понял.
Ну вот как-то так, ассоциативно если.
Выражение "знает жизнь", это скорее идиома, как я вам уж объясню , что я подразумеваю)))
 7 лет назад
комментировать
0

Наверно с таким же успехом можно спросить, кому лучше живется, птице или рыбе? У каждого своя жизнь и ее он лучше знает, чем кто-то другой.

0

Еще скажите, что жизнь лучше всего знает монах, всю жизнь промолившийся в своем монастыре ))

Это вы кому?  7 лет назад
Оксана [9K]
Я о среднестатистических миллионерах и нищих. Конкретнее, пожалуста! Есть миллионеры с ограниченым сознанием, есть просветленные нищие - чью жизнь они должны знать и как это измерить?  7 лет назад
оригинальная постановка ответа.
Причем, дважды.
 7 лет назад
комментировать
0

Жизнь лучше знает миллиардер потому он и богатый. А нищему все равно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..