Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы будете делать после встречи Нового Года вечером 1 января?

Андрей571 [28.2K] 7 месяцев назад
8

С наступающим Новым Годом, граждане Авторы! Пусть любой наступающий год будет лучше предыдущего! Так как вопрос задан без указания конкретного года, то есть без привязки к году, значит он "вечный", а если судить по тегам, то риторический.)) Но я на него отвечу по существу. Каждый год вечером 1 января на протяжении уже 15 с лишним лет, после встречи в кругу оставшихся семей, мы с друзьями собираемся и едем через весь город с подарками в гости к нашему другу детства. Он наш ровесник, но мужественнее и мудрее нас. В юности, спасая девочку из-под колес грузовика, он получил травму, которая, с возрастом переросла в тяжелую болезнь и инвалидность. Лишенный возможности свободно передвигаться по улице, но сохранив волшебство детского восприятия, он пишет вкусные сказки с советами по кулинарии для самых маленьких читателей. А мы, с покореженной психикой от прошедшего года, замотанные суетой беспросветной работы, начинаем Новый год с глотка настоящей Божьей благодати, которая встречает нас на пороге его гостеприимного дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я пока ещё не знаю даже того, что буду делать в новогоднюю ночь... Про вечер 1 января - просто никаких мыслей. Хотелось бы провести праздник... спонтанно. Надоело всё планировать, чувствовать себя обязанной сделать то или это. Хочется хотя бы в первые дни Нового года быть предоставленной своим собственным желаниям. Но приблизительно, конечно, понятно, что я буду делать вечером 1 января:

1. Смотреть телевизор, лёжа в кровати, и есть томатные чипсы, запивая их "Пепси-Колой" (всё самое вредное на Новый год!).
  2. Спать перед телевизором, делая вид, что смотрю его...
  3. Гулять по Старому городу, отыскивая пропущенные за предыдущие прогулки новогодние ёлки, которых у нас в этом году поставили очень много в рамках какой-то акции то ли "Ёлочный путь", то ли "Путь ёлок", что, впрочем, одно и то же.
  4. Возможно, соберусь к кому-нибудь в гости, но так как все мои знакомые сейчас в разъездах, то, скорее всего, смотрим пункт первый. Честно говоря, я за последние недели так нагулялась, что уже хочется тишины и покоя. Временами даже думаю, что не могу смотреть на рождественские ёлки, но ничего... пройдёт.
  5. Может быть вспомню детство и набросаю планчик на следующий год: чего хочу, как буду реализовывать и т.д., и т.п. Любила раньше этим заниматься вечером 1 января.
Андрей571 [28.2K]
Про "Старый город" Вы прямо напомнили мне известную композицию Александра Иванова и группы "Рондо"!..­.
А так правильно,
"валяться перед телевизором, делая вид, что смотрю его",
"и набросать планчик на следующий год...".
Наверно, так и должно быть!
P.S.: Ещё бы эту "картину" очень хорошо бы скрасил хороший кот или "собакин".­..
 7 месяцев назад
Milli Kess [57.4K]
Всё есть... Так что одиночество для меня - это не проблема, а возможность отдохнуть и собраться с мыслями. Сложно выкраивать время на себя. Если в праздник получается, уже хорошо.  7 месяцев назад
комментировать
2

Достоверно и стопроцентно сейчас сказать не могу, ибо имея семью планировать что-то практически невозможно. Ранее, когда я была одна - 1 января я просыпалась где-то в районе 2-3 часов, завтракала оливье и мандаринами и весь оставшийся вечер смотрела фильмы типа "Ирония судьбы" или "Один дома". Ближе к ночи,7-8 часов приходили друзья-подруги и все повторялось сначала..

Сейчас, имея двухлетнего сына, я думаю, что 1 января пройдет как обычный день, несмотря на приход гостей, все таки ответственности больше, он не позволит мне расслабиться..

1

Видимо, я к этому моменту уже проснусь, поэтому просто позавтракаю. Да вечером! Просто день 1 января - самый короткий: просыпаешься, а уже темно. А если серьезно, то скорее всего пойду в гости к друзьям.

0

Буду настраивать себя на перестройку от нового года к будням, иначе посленовогодняя депрессия начнется. А вообще, в прошлом году помню сидела, лазила по алиэспрессу, искала себе чехол, может повторю подобное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..