Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Масленица в 2020 году, какого числа православная, когда отмечают, дата?

вопрос закрыт
Светланочка100 [21.4K] 3 месяца назад

Когда в 2020 году Масленица?

Какие обряды на масленицу совершаются как празднуют?

Когда отмечают и празднуют Масленицу в 2020 году, от какого дня вести отчёт?

Рецепт дырявых ажурных и вкусных блинчиков на Масленицу.

7

В 2020 году начало Масленицы (масленичной недели) выпадает на 24 февраля (понедельник). Масленичная неделя будет длиться с 24 февраля по 1 марта. Прощеное Воскресенье выпадает на 1 марта (воскресенье).

Сразу после Масленицы начинается Великий пост.

На Масленицу принято печь блины, ходить в гости, участвовать в уличных гуляньях и забавах. Есть традиция - сжигать чучело на последний день Масленичной недели. Масленица ассоциируется с проводами зимы.

Что касается рецепта ажурных блинчиков, то можно навести тесто на минеральной воде с газом и тогда получатся блинчики с множеством дырочек, именно такие блины и называют ажурными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В 2020 году празднование Масленицы начинается 24 февраля. Продлится оно неделю по 1 марта. 1 марта - Прощенное воскресенье - все просят друг у друга прощения, желательно от всего сердца, искренне. Я всегда всю неделю на Масленицу пеку блины, но они у меня не очень ажурные и дырявые, поэтому свой рецепт писать нет смысла, но тем не менее они очень вкусные - их любит вся моя семья и не только. Я пеку блины и детям в школу, у них в субботу на Масленичной неделе проходят на улице конкурсы, викторины, эстафеты. А классу, который принесет больше всех блинов, дарят подарок - обычно это большой мешок конфет. После Масленицы начинается Великий Пост, который уже много лет соблюдает вся моя семья, кроме детей.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Масленица 2020 года когда? Дата (число) начала Масленицы в 2020 году?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..