Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оставляют ли сейчас учеников на 2-й год в случае неуспеваемости?

вопрос закрыт
angella [30K] 6 месяцев назад

Оставляют ли сейчас учеников на 2-й год в случае неуспеваемости? Какое максимальное количество раз могут оставлять ученика на второй год?

К примеру, не потянул какой-то предмет, поставили "2" в четверти/году. В итоге, бедный школьник остался на 2-й год. Мне учеба в школе давалась тяжело, особенно математика. Однако, училась я неплохо (отличницей не была, но и не в хвосте тоже). Да, тройки в четвертях по математике были. Но не было ни разу, чтоб меня оставили на 2-й год в каком-либо классе. Честно говоря, подобного оставления я очень боялась, ибо пошла в школу поздно из-за серьезной болезни. Поэтому не соответствовала стандартному соотношению "возраст/класс". И так школу поздно окончила, не хватало еще на 2-й год оставаться! Но у нас были такие, которые из-за неуспеваемости оставались на повторное обучение в одном и том же классе. Некоторые - и неоднократно (допустим, в 5-м дважды остался, и 8-м). Из-за этого такие учащиеся выпустились на несколько лет позже, хотя по годам должны были окончить школу раньше меня.

Помню, в школу приходила сестра одной из моей одноклассницы (пригласили на какой-то праздник), так она говорила, что ее брат проучился в 6-м классе 3 года, потому что дважды оставляли на повторное обучение. Я не поверила той девчонке, потому что не думала, что на свете есть настолько слабые (неуспевающие) ученики.

А потом, когда школу окончила, вычитала, что оставлять на второй год больше не будут, потому что гос-ву невыгодно тратить деньги на повторное обучение ученика. Да и учителям не хочется статистику портить. Поэтому если вдруг ученик "не тянет" предмет/ы даже на "удовлетворительно", школьнику скорее "нарисуют" тройку, чем оставят на 2-й год. Так ли это?

0

Нет конечно!.Уже не то время оставлять деток на 2-й год..У меня брат учится не очень хорошо,можна сказать одни двойки носил..Вот уже 9 клас заканчивает..Сейчас детки такие что их не заставишь учится,а если оставить на второй год то я думаю смысла не будет...если он не хочит учится...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В школе теперь неуспевающих оставляют на второй год?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..