Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли взять в ручную кладь в самолет коробку конфет?

Павел4242 [712] 8 месяцев назад

Перелет по России. Интересует не отберут ли у меня коробку конфет для ребенка на Новый Год.

1

Правила провоза ручной клади не особо отличаются в разных авиакомпаниях. Я много раз летала и по России, и за границу. Точно нельзя брать в салон самолета колюще-режущие предметы, ядовитые, легковоспламеняющиес­я вещества и жидкости, объем которых превышает 100 мл. Я неоднократно провозила в ручной клади:

• турецкие сладости: рахат-лукум, халва, пахлава;
  • печенье, бутерброды, хлеб;
  • рыбные консервы;
  • конфеты, шоколад;
  • сухофрукты с орехами.

Летала Аэрофлотом, Уральскими авиалиниями, Турецкими авиалиниями, Пегасосом, Ютэйром,

Ред вингсом и другими. Никогда не было претензий к моей ручной клади. Поэтому смело берите в салон коробку конфет, если вы летите не авиакомпанией "Победа" - от них всего можно ожидать. Чтобы развеять свои сомнения, можно зайти на сайт авиакомпании или позвонить на горячую линию. Отличного полета вам!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что правила перелета везде одинаковые, поэтому нет, не разрешат.. Никакую еду и никакие напитки в самолет проносить не разрешают. Запакуйте лучше эту коробку в чемодан, чтобы не было неприятностей и огорчений при посадке, так целее будет.

BAU [58.4K]
С чего бы это? Жидкости действительно нельзя через контроль проносить. А купленные уже после контроля несутся без проблем.
Про еду вообще запретов нет. Вожу регулярно.
 8 месяцев назад
Assorti [33.3K]
С того бы.. Я не сама это придумала, с чем сталкиваюсь в перелетах, то и пишу. Во время контроля последний раз всё заставили выбросить, и еду и воду.  8 месяцев назад
BAU [58.4K]
Это санитария. Если лететь в Австралию то да, ничего из продуктов вести нельзя  8 месяцев назад
комментировать
0

Продукты питания (кроме напитков) на борт брать МОЖНО, конфеты - не исключение. Из тех авиакомпаний, которыми летала я, ничего не разрешала брать только израильская El Al. Это отдельная песня...

Кстати, если вы летите со стыковкой и хотите купить что-нибудь из напитков в duty free в аэропорту вылета, то при пересадке это отберут.

0

Разумеется, конфеты можно проносить как ручную кладь. Это же еда, а не разрешают обычно только жидкость более 100 грамм, оружие всякое (ножницы тоже :)))...

Но лучше на всякий случай проверить на сайте авиакомпании. Мало ли, вдруг у них очень специфичные требования.

0

Конечно можно. А какие проблемы? Ну конечно если коробка конфет это не ящик 15 кг. Ну и не шоколадная бутылка на литр алкоголя.

А так возить можно все что угодно, если не жидкость более 100 грамм и не относится к оружию.

0

Шоколад, конфеты, печенье без проблем можно брать в самолет. Много раз перевозил такие продукты в ручной клади, проблем ни с одной авиакомпанией не возникало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..