Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Важна ли для мужчины семья?

ДинаРусина [25.3K] 3 месяца назад
3

Семья для меня на первом месте.

Ради семьи своей и живу и существую.

Ради детей, ради жены. Ради общего дела, развития.

Мой ответ: да, важна. Очень важна. В этом для меня смысл.

Я другой жизни не представляю уже сейчас. Надеюсь, что так будет всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не для всех.

Для меня, например- не важна абсолютно, потому я ею и не обзавелся.

Меня она свяжет по рукам и ногам, а я этого не хочу. У меня другие приоритеты, тщательно обоснованные Моим Величеством Моему же Величеству.

А кто- то спит и видит себя в обществе очаровательненьких карапузиков, бодро сажающим деревья и строящим дома. Потому ему это важно.

Его от этого прет.

А кто- то просто принимает семью как необходимое условие для того, чтобы иметь постоянную половую партнершу и вовремя постиранные трусы.

1

Психология Мэтта Гудмана (кое-что есть в ютубе) показывает, что есть три вида мужчин: охотник на тропе, охотник в засаде, охотник на диване. При чём, как говорит сам Мэтт, - каждый мужчин может менять свой вид, то есть - быть по своей сути сначала таким, что он принадлежит к одному виду, а затем - к другому виду. Насколько я понял психологию Гудмана, эти видоизменения происходят совсем не быстро и постепенно, и в основном - в жизни мужчины они случаются лишь несколько раз. Но есть мужчин, у которыми эти видоизменения вообще не разу не происходят. А у тех, у кого происходят, они происходят и из-за возрастных категорий и из-за каких-либо психологических аспектов.

И так, семья важна для мужчины, который относится лишь ко второму виду - охотник в засаде. Но я думаю, что также могут быть исключения, когда такой мужчина стремится жить с единственной девушкой, но при этом держит определённую свою личную дистанцию, благодаря которой и сильно не приближает её к себе, и также - сильно не отдаляет её от себя.

1

Смотря какой мужчина и смотря какая семья. Если всё в гармонии, чистоте и честности , то любому человеку хочется такой "ячейки общества". А если жена гулящая, так кому захочется заводить семью с такой и естественно будет не важна.

0

В последнее время всё чаще склоняюсь к мысли, что для мужчины семья даже нужнее, чем женщине. На самом деле хорошая семья нужна всем.Но многие женщины стали так самодостаточны и успешны, что часто возникает вопрос- а зачем ей нужен муж? А вот мужчина без женщины часто не справляется с этой жизнью. И одному ему ни капли не легче, а может и тяжелее ,чем иной женщине.И что бы мужчина там не говорил- ну не может он быть счастлив без семьи!

0

Большую роль играет характер самого мужчины. Если заложены природой тли родителями ценности такие, то да. А есть же и те, кому семья побоку, что есть, что нет ее.

Некоторые так намыкаются по жизни, что уже готовы прибиться к берегу, но возраст не тот или партнерши нет подходящей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..