Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем по вашему связаны перемены по отношению к армии в РФ?

Владислав30 [3.4K] 7 месяцев назад

27.12.2017

С чем связано увеличение положительного отношения к армии россиян?

2

Моё мнение таково, что, в отличии от подавляющего большинства остальных сфер деятельности, у армии видны конкретные положительные и очень ощутимые результаты: реальная модернизация, рост благосостояния военных, участие во многих реальных учениях и даже боевых действиях в Сирии. Конечно же, невозможно не отметить последнее, с точки зрения успешного завершения основного этапа военных действий по уничтожению исламского государства и большей части его банд.

Думаю, что многие, сознательно или бессознательно соотносят свои сферы деятельности, в которых ещё очень далеко до того состояния, когда работой в той или иной сфере или на том или ином предприятии можно гордиться так же, как могут себе позволить гордиться военные. Наверное, это ещё, своего рода, светлая зависть и мечты о том, что "у нас тоже так будет, а армия для нас - хороший пример".

Конечно, кто-то может привести примеры того, что и в армии не всё идеально. Но если сравнить, например, с моим любимым(?!) высшим образованием, где сейчас полный застой и гордиться нечем в принципе, то армия, конечно же, вызывает восхищение!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что положительное отношение возникло у родителей призывников. А родителями были, есть и будут большинство Россиян. Хорошее впечатление производит сокращение срока службы, как для призывников, так и для родителей. Так же правильным решением, на мой взгляд, стало не посылать срочников на различные военные действия, как раньше посылали в Афганистан и Чечню, было много погибших по неопытности. теперь в военных конфликтах задействуются только контрактники. Срочникам стал положен отпуск независимо от их заслуг, а так же сотовый телефон. Хотя я лично считаю эти льготы излишними, в моё время отпуск надо было заслужить потом и кровью. Ну телефон ладно, пускай будет. Видоизменён дизайн форменной одежды, тяжёлые кирзовые сапоги с портянками заменены на ботинки с высоким берцем. Разный обслуживающий персонал теперь гражданский, не надо чистить картошку в наряде и мыть полы. Увеличено количество рекламы РФ и пропаганда. Во главе вооружённых сил поставлен авторитетный и заслуженный С. К. Шойгу. всё вышеперечисленное поднимает престиж армии в глазах большинства народонаселения нашей страны, тех кто мало знает об армии и не был в горячих точках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..