Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить кота спать в кроватке с маленькой дочкой?

Irena036 [5.4K] 3 месяца назад

Борюсь со своим котом уже давно, лезет в краватку к маленькой дочке. Она его обижает, а он все равно к ней. Мне не нравиться, что они спят вместе, хоть он и домашний. Подскажите что делать?

3

Если верите в мистику то этого и не нужно делать. Ведь у маленького ребёнка очень слабая защита от злых духов, а кошки как известно очень хорошие защитники от них. Поэтому пусть защищает, маленькому ребёнку она ничего не сделает. Если она лишь спит с ней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю ничего не сделать. Когда старшая дочка только родилась, кошка лезла к ней и укладывалась так, чтобы соприкасаться с ребенком. Я все боялась что кошка ляжет на дочку или на лицо. Но прогнать даже с комнаты ее было трудно. Когда малышка начала ползать, кошке доставалось от нее по-страшному, и хвост во рту, и садилась на нее, но видимо кошке это нравилось, она наоборот подлазила к дочке. Спали они вместе тоже и я с этим смирилась. Кошка чувствовала что-то наверное. Причем одна кошка умерла во время моей беременности, она постоянно лежала или на животе у меня или возле живота, растянувшись вдоль. Думаю тоже что-то чувствовала. Может и у вас так. Если кот не таит в себе никакой опасности, может не стоит их разлучать.

2

Не прогоняйте кота, он защищает вашу дочку. Посмотрите фильм по Стивену Кингу "Кошачий глаз", кому то может сюжет покажется вымыслом, но в каждой сказке есть доля правды. Кошки чувствуют и видят то, что нам не дано увидеть. Существует мнение, что они договариваются с домовыми, и "гоняют " всякие потусторонние сущности, которые не обязательно добрые. Никогда в это не верила, но пришлось лично с таким столкнуться, и мой кот спас меня (теперь я занимаюсь кошками профессионально и кошек в доме предостаточно, сплю спокойно, а мужу они лечат больные колени и снимают головную боль после напряжённого рабочего дня). Может быть и другая причина, кошки обычно спят на "нехороших" местах в доме, на пересечениях каких то там полей (точно не помню каких). Есть некое правило, там, где постоянно спит кошка, нельзя ставить детскую кроватку, да и самим спать не полезно (хотя бы чтобы там не находилась голова спящего). Может кроватка вашего ребёнка и стоит на нехорошем месте, и кот нейтрализует отрицательную и вредную энергию (кошки "питаются" такой энергией). Кстати собаки спят на хороших местах, там где спит собака, можете смело ставить детскую кроватку. Так что не боритесь с котом, раз в квартал глистогоньте его, по возможности не пускайте на улицу, иногда купайте - и всё должно быть хорошо.

1

С какой целью отгонять кота? Он терпит обиды, продолжает нести службу, и мелкую не обидит. Кот делом занят, и не приемлет глупости непонимающих хозяев.

Вполне грамотное котовье поведение, не вижу никаких увесистых причин делать ему помехи.

1

Мне кажется отучить никак не получится.Просто на ночь из комнаты удалять кота.Кошки теплолюбивые животные.Редко такое возможно, чтобы в комнате,где спит тёплый хозяин, кот спал отдельно на кресле.

Creator432 [5.5K]
У котов температура заметно выше чем у человека. Человек для кота не тёплый, а прохладный.  3 месяца назад
zamorochca [9.4K]
но не прохладнее кресла.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..