Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужен пункт "С осторожностью" в инструкциях к лекарствам?

Джип Супер Барни [3.8K] 3 месяца назад

Этот пункт идёт после пункта "Противопоказания". Это в том смысле, что больной, имея что-то из этого пункта, должен пить лекарство с осторожностью? Извините, но я не понимаю, как именно можно пить лекарство "с осторожностью". Я считаю, что если противопоказание есть, то лучше не рисковать и не пить это лекарство, чем выпить "с осторожностью" и попасть в реанимацию или на кладбище.

1

Если написано Принимать с осторожностью, то это не значит, что принимать это лекарство нельзя и противопоказано. Это значит, что начинать принимать его нужно с малых доз, потому что на разных людей оно может действовать по разному. Кому то достаточно сначала будет 1/4 таблетки, кому то и 1/2 подойдет. По крайней мере именно так мне объяснили в аптеке..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Принимать с осторожностью скорее всего значит соблюдать дозировку лекарства или консультироваться с врачами. Вы абсолютно правы - если имеются противопоказания пить это лекарство скорее всего не нужно. Да и заниматься самолечением тоже.

0

" С осторожностью" означает, что принимать данный препарат можно только в случае, если возможные побочные эффекты менее серьёзны, чем само заболевание, но,тем не менее, могут возникнуть. Также это значит, что препарат принимается строго под контролем врача. Если же человек занимается самолечением, то, естественно, эти слова не для него,и ему принимать данный препарат не нужно вообще.

0

Если к примеру у больного есть аллеогия к одному препарату пеницилинового ряда, то другие необходимо давать с осторожностью, так как тоже может возникнуть аллергия. Но вполне вероятно, что ее небудет, по этому препарат принимать можно, но лучше под контролем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..