Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины на авто, а их жены ходят пешком , ещё и с тяжёлыми сумками?

Наталья326119 [5.7K] 6 месяцев назад

Часто можно видеть такую картину, как женщина несёт с магазина тяжёлые сумки, а ее муж спокойненько на машине приехал с работы домой и сидит дожидается дома жену.Почему нельзя ее встретить и помочь все сумки донести?

2

Потому что они считают, что семейный быт это не работа. А машина им крайне не обходима. На вопрос "ты куда", ответ "по делам". А у женщины какие дела после работы?! Подумаешь в магазин зашла. Так ей это нравиться, шопингом назовут. Подумаешь затарилась, своя ноша не тянет. А та бедная, как ишак, с работы в магазин с сумками тяжёлыми. Ещё дома все "чекупилы" ждут. И ждут, когда приготовит, стол накроет. Вообще я думаю, как себя сразу в семье поставишь, так и будет. Однажды всем понравилась такая женщина-ишак, и это вошло в систему. Надо сразу разграничивать обязанности. Пришла домой без сумок. Денежку мужу дала и список продуктов и буть добр любимый прикупи, иначе вечером голодные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знакомая картина.

Не буду рассуждать о том, как мужчина относится к жене и так понятно. Но могу сказать, что женщина сама берёт на себя эту тяжёлую ношу и мужчина по большому счёту не виноват. Женщине так удобно.

Во первых выбор продуктов на ней, не будет она покупать, не проверив цены, сроки годности, состав. А мужчина этим не станет заморачиваться. Как одна моя знакомая говорит про своего мужа: он никогда не отказывается пойти на рынок, в магазин, но приносит самый дорогой продукт и не всегда лучший и непременно что нибудь забудет или купит ненужное , выгоднее самой всё купить. Да и заначки остаются у него.

Во вторых мужья часто задерживаются на работе, а женщине нужны продукты, чтобы заняться готовкой. В третьих, ну не может женщина ходить в магазин в несколько заходов, ей надо загрузиться так, что со стороны жалко смотреть. А можно бы почаще и понемногу затавариваться. А мужчине что,не просят его, ему и не надо.

Я сейчас стала набирать продукты, затем звонить мужу, чтобы пришёл за ними, благо, магазин недалеко. Да и ему не надо за мной по пятам ходить по магазину.

А за руль женщине самой надо садиться, чтобы ни от кого не зависеть.

2

В зависимости от самого мужчины,если он "мужик"с большой литеры,то он никогда не допустит, чтобы его любимая женщина носила тяжёлые сумки.

А ту вторую катерию мужского пола я просто не уважаю,они не уважают свою вторую половинку,о каком уважении может идти речь,пусть тогда не обижаются,что жена первой на развод подаст,и не посмотрит,что у него куча бабла, это не остановит

2

Эгоистом можно назвать такого мужчину. Его не интересует, как женщина дотащит тяжелые сумки, главное, чтобы он вовремя набил свою кишку и лёг перед телевизором с пультом в руках. Такие мужчины считают, что их главная обязанность - это переносить доход в семью, а то что происходит в стенах его дома это удел женщины. К счастью не все мужчины такие.

Корица [252K]
А как можно назвать такую женщину?  6 месяцев назад
Irena036 [5.4K]
Терпила, приносит себя в жертву ради человека, который не желает помогать  6 месяцев назад
комментировать
1

Возможно в семье у этого мужчины так было. Отец приезжал с работы домой, мать сама ходила в магазины за продуктами. По этому примеру теперь и живет их сын. Возможно что женщина что часто бывает жалеет своего мужчину, не хочет его лишний раз дергать после работы поэтому берет все на себя.

0

Это редкость. Но вопрос нужно задать именно Этим Женщинам. Где ваш автомобиль? Почему вы себя так не цените? Не берут на хорошую работу? Не можете автокурсы освоить? Нанять инструктора? Потому, что собственное бездействие эти женщины прикрывают надуманными семейными проблемами. Согласитесь, если женщина Сама приобрела себе авто, то именно Она на нем и поедет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..