Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А правда, что компания Apple стала замедлять свои старые айфоны?

вопрос закрыт
dubman4ara [617] 6 месяцев назад
2

Apple наврядли скажет, что "да, мы замедляем старые девайсы, чтоб люди покупали новые".

Но они смогли хитро выкрутиться, дав комментарий в ответ на исследования создателя бенчмарктеста Geekbench. Они сказали, мол функция снижения производительности действительно есть, но она зависит только от емкости аккумулятора. Тоесть если аккумулятор старый, телефон работает медленней, чтоб продлить длительность работы на одном заряде.

Но в то же время, в интернете нет комментариев о том, что к примеру абсолютно новый Iphone 7 стал гораздо медленней как раз после выхода в продажу Iphone X.

Так что я думаю это маловероятно.

А по поводу снижения производительности для продления действия аккумулятора, думаю вполне логичное решение для экономии заряда.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему Apple специально замедляла старые телефоны «ради экономии батареи»?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..