Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди стали лечиться самостоятельно, реже обращаются к врачу?

Шпигель [25.8K] 7 месяцев назад
5

В-первую очередь, это доступность информации о лечении и лекарствах в интернете. Зачем идти куда то, если можно просто открыть страничку и всё прочитать самостоятельно. Но это имеет и негативные последствия, в сети крайне сложно найти достоверную информацию.

Во-вторых, это конечно финансовая сторона. Зачастую врачи на приеме выписывают самые дорогие препараты, недоступные для большинства людей. Можно искать аналоги более дешевые, но опять таки это самостоятельно.

В-третьих, компетентность самих врачей. Может быть мне так не везло, но последние обращения к врача за последние два года были весьма неудачные. Пустая трата нервов времени в очереди, а результата никакого. Встречаются единичные хорошие и ответственные специалисты, но основная масса весьма печальна.

Вот и задумаешься лишний раз, стоит ли потратить время, деньги, еще больше здоровья на поход ко врачу. Остается заниматься самолечением, не самый лучший вариант, но иногда самый оптимальный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому, что наконец начинают понимать, до какой степени деградации и разрушения довела нынешняя капиталистическая российская власть, высококлассную, в прошлом, Советскую медицину. Какой смысл идти к врачам, которые ничего не знают и не умеют, которые, в лучшем случае, могут лишь ничего не сделать, а в худшем, сделают человеку гораздо хуже, или вообще нанесут непоправимый вред здоровью, за который никто из них не понесёт ни малейшей ответственности.

4

Потому что сейчас некоторым не нужен больничный,работают без оформления. А раз не нужен больничный то зачем обращаться к врачу,раньше то все работали официально. Как то болели почки,врач даже на узи не направила на проверку на наличие камней в почках, сказала мест нет на узи и выписала какие то травы. Они мне нужны?

3

Имея мед.образование и маленького ребенка начали ходить к педиаирам, по началу каждый месяц ходили, но вскоре поняла насколько низкий уровень знаний наших участковых педиатров и как им на все наплевать. Они не видели желтуху у ребенка, конъюктивит, не делали анализов перед прививками и не предупреждали о последствиях, хамили на приеме. После этого я решила, что мы будем ходить только на прививки, а с остальным сама справлюсь. Можно, конечно, врачей понять, низкая зарплата и тому подобное, но в последнее время большинство работают просто безобразно, поэтому и ходить к ним не хотят. Сейчас, чаще всего, пока человека хорошенько не скрутит, он до последнего будет дома сидеть.

3

Я обращаюсь к врачу только если сильно болит ухо или же какая-нибудь сильная боль. С простудой или недомоганием я не пойду к врачу - с этим я и сама справлюсь. Также, у меня бывает, побаливает ухо, но я знаю, какие капли мне врач выписывает - покупаю капли плюс синяя лампа. Также, если болят суставы, но нет резкой боли и после использования мази, которую мне выписал в свое время врач, пройдет все за пару дней, то тоже можно к врачу не идти. А вот если боль не проходит в течении трех дней, то уже нужно идти к врачу.

2

Потому как правило врачи есть корыстные,заплатишь скажут слово,а и того хуже, диагноз неправильный поставят,потому что диплом был куплен "за сало".Вот как следовательно и лечат не то,что нужно.Не лечат,а калечат,вот идёт недоверие к врачам,они не должны ошибаться,ведь это же живой человек,а не труп

1

Наверное, от большого самомнения люди реже обращаются к врачам- специалистам. Одна своя голова- хорошо, а две лучше. Кроме того, дорогого стоит участие врача, добрые руки медсестры. В наше время люди так мало общаются, встречают так мало сочувствия, доброты, участия. Когда тяжело, надо обязательно обратиться за помощью к мудрому человеку.

1

Сейчас в России врачей знающих свои обязанности лечения людей очень мало. И поход к хорошему врачу стоит достаточно немалых средств. В некоторых случаях заболеваний к ним лучше не обращаться попробовать полечиться народными методами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..