Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять, что важно, а что нет?

ВикторА [68K] 3 месяца назад
1

В Писании есть замечательная притча о безрассудном богаче.

У него много было земли, он построил хранилища для зерна. Земля давала хороший урожай. Однажды зерна было так много, что некуда было уже его складывать. Тогда богач решил, что надо постоить новые хранилища, а старые снести. Вот тогда - то он сможет жить и радоваться спокойной своей жизни, будучи обеспеченным и пить есть и веселиться.

Что плохого было в труде богатого человека? Ничего, наоборот, человеку надо трудиться, но не чрезмерно, не забывая обо всем на свете и о духовном.

На самом деле расставлять приоритеты человек учится почти всю жизнь. Часто люди не могут определить, где важное дело, а где второстепенное.

Я, когда не могу определиться, стараюсь начертить или нарисовать ситуацию.

Иногда лист бумаги делю на 2 части и пишу все плюсы и минусы, если я, к примеру, уйду с этой работы. Мне это очень помагает.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У каждого человека свои приоритеты и в соответствии с ними он сам принимает решение, что для него главное, а что второстепенное. В разных жизненных ситуациях приоритеты могут меняться, это нормальное явление.

Главное - понять, что для тебя важно и почему. Достаточно ли аргументов для принятия такого решения.

Иногда мы ошибаемся в оценке важности, значимости каких-либо событий. В этом случае приходится пересматривать свои взгляды, прибегать к переоценке ценностей. Это является приобретением жизненного опыта. Иногда пользуемся чужим опытом, ничего зазорного в этом нет.

0

Для этого нужно узнать - может ли это исчезнуть, пройти, не быть. Если что-то может прекратиться и не быть, значит и жизнь свою с ним связывать не стоит. Пройдет это и жизнь пройдет. Если же это что-то незыблемое, вечное, что не может не быть, то к нему и нужно стремиться, как к важному.

0

В повседневной жизни важно становиться то ,что наступит в ближайшее время.Например в среду у ребёнка праздник,для меня становиться важным,в чём пойдёт ребёнок.В пятницу день рождение у подруги,важным становится купить для неё подарок.Важность диктует время появления каких либо событий.

0

Это понятие относительно в очень широком спектре, во времени, в месте, в отношении,во многом. Для чего либо может быть одна вещь важна а для другого ненужна вовсе. Так что сначала нужно определить то для чего нужно найти важное.

0

Я Вас уверяю, важно абсолютно всё. Просто иногда так бывает, что вот сейчас именно это не важно, а через 5 минут всё меняется и важнее этого нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..