Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ноутбук не "видит" новые гаджеты. Что могло случиться?

Юрий17 [33.7K] 9 месяцев назад

Купил новую мышку, ноутбук потребовал обратиться к производителю вместо запуска в работу. Аналогично произошло и с внешним жестким диском. Мышка заработала внезапно, после запуска на другом ноутбуке, но диск по прежнему не виден. Причем другой ноутбук нормально запустил диск, загрузил некоторые данные и фильмы, и диск работал с телевизором в паре. Мой ноутбук не только по прежнему не видит диск, но даже не пытается вновь запустить его и выдать мне фразу, чтобы я обратился к производителю. Подскажите, что можно сделать, что пошло не так?

1

Печаль, конечно, но такое бывает. Возможно, у вашего ноутбука проблемы с подключением устройств USB3, ноутбук должен поддерживать этот стандарт на уровне BIOS-а. Не знаю, как с мышками, но с внешними жесткими дисками такое случается сплошь и рядом. Как вариант, есть такие комбинированные карт-ридеры с поддержкой USB3, которые сами работают по USB2, то есть вы включаете этот карт-ридер себе в ноутбук, а уже через него подключаете все новые устройства, скорость работы устройств при этом оставляет желать лучшего, зато они работают в принципе. Можно попытаться обновить BIOS на своем ноутбуке, если такая возможность предоставляется его производителем, правда, это не всегда срабатывает, не все BIOS-ы, как говорится, одинаково полезны, нужно смотреть, какой пойдет именно на вашем ноутбуке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..