Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие картины могут висеть в спальне?

Шпигель [25.7K] 7 месяцев назад
тэги: картины
категория: стиль и красота
3

Для спальни подходят картины, в которых отсутствует агрессия. То есть, не стоит размещать в спальне картины, на которых изображены хищники, битвы, природные катаклизмы. А вот изображения цветов, водоемов, красивых природных явлений (например, радуги, рассвета над морем, солнечного света, пронзающего лес и тому подобное), чего-то доброго и позитивного очень даже приветствуются.

И по поводу цветовой гаммы - лучше, если картина будет выполнена в приглушенных тонах, слишком яркие краски могут возбуждающе действовать на психику, нарушать сон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Считается, что любая картина, написанная рукой художника- живого человека, несет в себе определенную энергетику. Это и понятно. Художник вкладывает не только смысл, но и частицу души. Даже обычные пейзажи, очень красочные и сочные, при просмотре могут вызывать разные ощущения.Примером могут служить полотна Шишкинского леса.

Спальня- это то место, где любой человек должен отдыхать и расслабиться.Значит и картины должны присутствовать те, которые приводят к умиротворению и определенному спокойствию.

Для кого-то это будет закат, на фоне тихого и спокойного моря, для кого-то - букет полевых цветов на фоне утренних лучей солнца. Все очень индивидуально.

Главное - это эмоции и личные ассоциации.

3

Для спальни хорошо подходят картины морской тематики. Они располагают к отдыху, успокаивают нервы. Вообще для спальни хороши модульные картины, потому что рисунок маленького размера на фоне большой кровати будет смотреться нелепо. А большая картина будет слишком громоздкой.

2

Наша спальня оформлена в желто-бежевых теплых тонах и я выбрала для спальни картину осеннего леса. Той осень, когда листья еще не полностью опали, но уже пожелтели. Считаю, что картины природы всегда уместны для спальни. Независимо от времени года природа всегда прекрасна. Я смотрю на свою картину уже не первый год и она мне совсем не надоела, оказывает успокаивающее действие, умиротворяет. Важен и размер картины. Наша спальня небольшая, и картина висит на стене небольшая. Слишком большая картина в маленькой спальне, на мой взгляд, будет подавлять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..