Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые родители называют детей "причудливыми­" именами?

Шпигель [26.1K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
1

Сейчас это просто эпидемия, и мне очень жалко таких деток, ведь эгоистичные и странные родители не думают, каково им будет в садике, в школе, да и во взрослой жизни с подобными именами.

Не понимаю, что родители хотят таким вот имянаречением доказать или показать- свою исключительность наверное.

Ребёнка надо любить во всём, стараться, чтобы его жизнь была максимально комфортной, а имя-это не мелочь, это очень важно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что так делают не совсем адекватные родители. С помощью такого имени для ребенка, они хотят выделиться перед друзьями и знакомыми и показать свою "оригинальность". На мой взгляд, способ варварский. Захотелось оригинальности? Тогда зачем отрываться на ребенке? Разве он виноват в амбициях родителей? Почему бы им не поменять свои имена? Можно вместо Саши стать Христофором или Агофоном, а вместо Светы - Рассказой или Радостиной.

Если хочешь выделить своего ребенка, то дело совсем не в имени. Свое чадо надо развивать, воспитывать и проводить с ним много времени, а не выделять нелепым именем.

3

Понты. И не детей они хотят выделить, а себя. Причём самым дешёвым способом. И причём исключительно эгоистичным, даже не задумываясь о том, что не им, а их ребёнку с этим именем жить.

1

Мне кажется что это связано с психологической проблемой самих родителей, а точнее это - какой-то комплекс "неполноценности". Родителям, ничем не "засветившимся" в истории просто кажется, что если ребёнка назвать необычным именем, то семья станет известной. Корни этого комплекса далеко в древности, но есть и совсем недавние примеры массового "психоза", когда после революции люди буквально воспринимали лозунг "Кто был никем - тот станет всем" называли детей именами типа Спермая -с первым мая, Дележ - дело Ленина живёт и т.д.

1

Наверное из-за недальновидности и непонимания реальности. Ребенку очень сложно дальше жить с экзотическим именем. Ну я понимаю выделиться, но иногда родители переходят все границы. К сожелению это происходит все чаще. Сразу вспомнил анекдот.

Родители назвали сына Глеб. После первого дня а саду:

• сынок, в садике тебя не дразнили из-за необычного имени?
  • кто? Акакий, Гертруда, Василианн? Или может Пантелеймон?
1

Хотят выделить своего ребёнка среди других детей. "Вот, у всех Вики/Лены/Оли, а у нас будет Львица". Это греет самолюбие таких родителей.

Только вот они не думаю о том, на сколько комфортно ребёнку будет жить с таким именем...

1

Хотят выделить ребенка, поэтому называют его необычным именем. Либо сами родители с причудными именами))

1

Потому ,что они хотят выделить своих детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..