Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как раскрыть смысл моральной позиции: Если я не за себя, то кто за меня..?

Zolotynka [307K] 7 месяцев назад

Но если я только для себя, то тогда зачем я?

Раскрой смысл этой моральной позиции. Выскажи свою точку зрения по отношению к позиции этого человека.

**

Обществознание

2

На мой взгляд, смысл моральной позиции, обозначенной в данном вопросе, состоит в том, что приходит момент, когда человек, хочет он того или нет, начинает осознавать себя частью общества. Иллюзии касательно того, что каждый из нас может прожить какой-то своей, отдельно взятой жизнью улетучиваются - у одних раньше, у других позже. Возникает генетическая потребность в поиске смысла жизни, который заключается в том, чтобы жить не только для себя, но и для других, в противном случае - "зачем я"?

**

Морально созревший человек понимает, что его жизнь состоит в постоянном развитии отношений с обществом, что именно для этого природа наградила нас интеллектом и неуемным запасом энергии. Посредством такой работы над собой каждый способен совершенствовать свои навыки и применять их в добрых делах, направленных на благополучия человечества. Таким образом мы создаем свой собственный идеал духовного осознания и делаем его доступным для всех людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..