Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему рождаются люди?

Aristotel [4.7K] 3 месяца назад

На нашей планете сейчас довольно много людей, если сравнивать с известной историей прошлого. Почему же рождаются все новые и новые люди, увеличивая свою численность, при том, что планета имеет строго определенный размер?

2

Технологии растут, крупномасштабных войн нет, медицина поднимает полумёртвых, ещё бы человечеству не расти.

По некоторым подсчётам, нынешнему человеку достаточно работать 2-3 часа в сутки чтоб обеспечить себя всем жизненно необходимым.

А вот разума пока человечеству не хватает, чтоб расти не в "ширь", а в "верх".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, люди рождаются, но в то же время они и вырождаются. И очень хорошо, что есть Бог и у него все под контролем, поскольку люди рубят сук, на котором сами сидят.

Первоначально в намерение Бога входило, что люди должны были жить в хороших условиях в Эдемском саду.

(Книга Бытие 2:8)

Постепенно пределы рая должны были расширяться. Но после грехопадения первых людей земля погрязла в злых делах. Бог обещает, что на земле будут жить праведные люди вечно.

минутка [64.4K]
Свидетель Иеговы?  3 месяца назад
комментировать
0

На мой взгляд все просто,в нас заложено это,и хотим мы этого или нет.Приведу пример:На личном опыте знаю что находясь в глубоком похмелье,тобиш алкогольной интоксикации как бы плохо не было,мне постоянно хочется секса.И по несколько раз.Я долго размышлял и пришел к выводу что мой организм находясь в критическом состояние включает инстинкт сохранения рода.

0

Потому, что забрались на вершину пищевой цепочки и устранили почти всех значимых конкурентов, кроме самих себя.

Из потенциально возможных конкурентов остались практически только вирусы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..