Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы считаете, верно ли выражение, что настоящий друг должен быть один?

Artik-1 [3.3K] 7 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Данное выражение основывается на жизненном опыте, и точного ответа на этот вопрос может вам дать сама жизнь. Одно точно могу сказать, настоящих друзей много не бывает, это однозначно. В жизни и в общении может быть много приятелей, а кто из них настоящий друг, это уже проявляется в различных жизненных ситуациях. Настоящая дружба - это своего рода точно такие же взаимоотношения, как и с девушкой/супругой, за исключением более тесного контакта(но это лично мое представление). В дружеских отношениях тоже имеет место быть, понимание, принятие, поддержка, спасение от безумных поступков, а иногда и позволение их совершить. Один настоящий друг, если таковой имеется, это очень здорово, но если повезло и у вас есть несколько таких людей, то вам повезло еще больше. А так вы сами определяете для себя их количество и качество. Всего вам наилучшего!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Основные категории людей в нашем окружении - это друг, товарищ и знакомый. Друг - это наивысшая категория. Друзья познаются в беде, но еще вернее, что настоящие друзья познаются в радости. Ибо разделить горе достаточно легко, привычно для человека, а вот разделить с кем-то радостное событие, разделить его искренне, не позавидовать не каждый сможет. Поэтому друзей много быть не может, друг как правило один. Если у Вас двое друзей, то Вы несомненно счастливчик. Вторая категория - это товарищи. Это как правило бывшие одноклассники, однокурсники, коллеги. Их побольше. И все остальные это просто знакомые.

Берегите и цените своих друзей!

3

Как-то не похоже на правду. Почему друг должен быть один? А как тогда назвать остальных очень близких тебе людей, которые не являются родственниками? Просто приятели? Но приятели - совсем другое. Друзей может быть и двое, и трое, и даже больше. И "настоящими друзьями" их делает не какая-то медаль одинокого рейнджера, а умение понять, помочь, поддержать, подсказать тебя в любой ситуации.

У кого-то и одного друга по жизни нет. Кому-то с этим повезло и настоящих друзей у него несколько. Так что выражение я бы оспорила. И ради него не стала бы вычеркивать из круга друзей всех, кроме одного-единственного (если он не единственный - настоящий друг, конечно).

3

Вернее не придумаешь и не скажешь! Если доверять свои тайны, то только одному и проверенному. Дружба проверяется годами, расстоянием, понравившимися парнями или девушками, особенностями характера и многим другим. Когда я впервые почувствовала, что во мне нуждаются не только мои родители, но и ещё подруга, то поняла, да, это тот самый человек, с которым мы пройдём через все и она меня не осудит , даже если я не права. И ссорились и дрались даже, но все равно, когда становилось тяжело она ко мне приходила и я к ней. Как здорово, что она понимает даже мой взгляд, это много стоит. Всем таких друзей!

1

Да нет в жизни никаких правил, кто сказал что один будет непременно настоящим, а если пять - то они "ненастоящие"? Настоящие ли друзья и их количество может показать лишь время, и даже не время, а СИТУАЦИИ. У меня были подруги которые были самыми настоящими и искренними, возможно жизнь нас развела и сейчас мы не общаемся, но они не стали для меня менее настоящими или какими то предателями. Просто на тот период мы были лучшими друзьями и этого не отнять. У всех наверно был лучший друг в саду, в школе, в институте, в армии или в другой трудный или наоборот хороший период жизни. Если они не предали, не украли, не оболгали вас - они и есть настоящие и их может быть много за всю жизнь.

1

Я считаю что не верно.Потому что настоящих друзей может быть много.Потому что родственных душ может быть много,потом они и становятся нашими друзьями.Настоящий друг - это человек который будет понимать своего друга,будет нежен к душе своего друга, в любой момент придёт на помощь,будет жертвовать для своего друга всем,разделять с ним радость,быть и в горе и в радости,будет доверять все свои самые сокровенные тайны и секреты. Так что не обязательно что это может быть только один человек.

1

Верно в том случае, если твой Друг - это Бог, ибо Он Самый Настоящий и Идеальный друг для человека.

0

По моему это правда.Друг может быть только один и это ты сам.Все кто приходит в нашу жизнь со временем уйдут.Оставив свой след,чей-то как пыль смываемая водой,чей то как шрам на сердце.Но и тот с кем делил все от рождения,со временем уйдет своей дорогой.И останешься только ты сам пред лицом неизбежного рока.И только от тебя зависит друг ты себе или враг.И только перед ли смерти ты узнаешь есть у тебя тот единственный друг,или ты жил в иллюзии.

0

Друзей много не бывает.

Есть друзья детства, с которыми рос вместе и учился.

Есть армейские друзья и друзья институтские.

Со временем друзей становится все меньше.

Потом остается один друг, потом и он исчезает.

Самое плохое в жизни - остаться без друга.. (

0

Да, верно, и этот единственный настоящий друг должен быть твоей второй половинкой, плохо, если это не так, но когда вы нашли эту половинку, вы только с ним делите ВСЕ радости и беды, только он может вас понять, как никто другой.

0

Я считаю что верно выражение, потому ,что даже если ты захочешь чтоб было много друзей этого не будет. Потому,что настоящий друг он -один. Только он будет тебя понимать и поддерживать по жизни. А остальные ,они-не постоянные.

0

А я считаю,что настоящий друг,действительно близкий тебе по духу - он один по жизни! Остальные-это знакомые,которые приходят и уходят. А человек, который знает о тебе все-он один! По крайней мере у меня так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..