Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой стиль убеждения вы используете?

madkor [759] 7 месяцев назад

Или как обычно убеждаете. Например: логик, рассказчик, эксперт, харизматик, хамелеон и так далее

1

Тоже личным примером).

Хотя, я не очень люблю убеждать. И тем более, переубеждать, поскольку это давление на чужую волю.

Я люблю учить. Тому, что мне самой нравится. А учить - это не убеждать, это открывать человеку свои открытия.

Но, если необходимо, то я постараюсь рассказать о предмете, об идее, о мероприятии... так, чтоб человек взволновался. Тревожно, или радостно, или ещё как-нибудь, но взволновался.

Во всём в своей жизни я иду через эмоцию. Без чувства не рождается во мне ни мысли, ни слова, ни стимула к действию. Значит, и в других мне важно прежде всего вызвать чувства и действовать через них.

Хотя, есть и безэмоциональные собеседники. А таких я не люблю), и ни в чём убеждать их не стану. Мы на разных берегах с ними стоим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я использую стиль убеждения который называется - разговор. Если я хочу в чем-то убедить своих близких, я приглашаю их к себе в гости на обед и поговорить. Беседа за обедом складывается по доброму, не так как на бегу или на повышенных тонах. За столом всегда есть ВРЕМЯ. Я раскладываю по полочкам свои доводы, внимательно выслушиваю доводы другой стороны. Мы сравниваем желаемые результаты наших несогласий и в результате долгой беседы мне, как правило, удается убедить собеседников в своей правоте.

1

Себя могу отнести к логикам и харизматикам. То есть, объясняя что-либо дословно, привожу понятные примеры из повседневной жизни. Только опираясь на неоспоримые факты, известные всем или собеседнику, можно доказать свою правоту. Другие методы, к сожалению, не приносят ощутимой пользы. Если человек убеждён в своей правоте без весомых аргументов, фактов и доводов его не переубедить.

1

Вообще то я стараюсь личным примером соответствовать своим словам, а не использовать стили убеждения. Хотя может это и стиль такой)

Кстати..есть слово "харизмат", а харизматики - это кто такие?)..ноу-хау от православных пропаганд...истов?)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..