Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на ссоры родителей?

Muf [543] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
Трубадур [6.4K]
А сколько лет ребенку, который должен как-то реагировать?  7 месяцев назад
Muf [543]
Имеется в виду дети подросткового возраста  7 месяцев назад
комментировать
2

Лучше конечно не выяснять отношений при детях, любого возраста. Подростковый же период и так непростой и для отцов и для детей, а родительские распри только добавят проблем: подросток не будет прислушиваться к мнению взрослых,;которые между собой-тоине могут договориться.

А как реагировать самим детям? Для начала родители должны объяснить, что они тоже люди и у них могут быть человеческие недостатки: они могут спорить, уставать, обижаться, злиться и совершать ошибки. Да, они взрослые и стараются контролировать себя, но иногда не получается, и тогда они ссорятся. И вам, родителям, жаль, что дети стали свидетелями ругани. Но дети здесь ни при чём, даже если ссора якобы из-за детей. Ссорятся из-за неумения решить конфликт по-другому.

Когда ругались мои родители, в сам момент ссоры я их не трогала. А потом разговаривала с каждым по отдельности, потом когда они остынут. Мне было конечно очень неприятно из-за их ссор. Но нас воспитывали строго,:с большим уважением к родителям, и устраивать им скандалы или что-то выговаривать неуважительное я бы не посмела. Пыталась их помирить.

2

Для меня ссоры родителей всегда казались смерти подобны, но с возрастов я стала понимать намного больше и для меня это уже не так болезннно. После того, как у меня появилась своя семья, я поняла, что все ссорятся или спорят. Главное чтобы свидетелями не стали детки. Помню в пятилетнем возрасте родители начали скандалить при мне, не знаю, что тогда происходило в моей голове, но я устроила грандиозную истерику, тем самым померив их. С тех пор Мама с папой при мне не рисковали устраивать выяснения отношений.

1

Смотря какие ссоры. Если мелкие перебранки, что носки в угол бросил, то вообщеине стоит обращать внимания, некоторые пары так пар выпускают.

А вот если конфликты серьёзные, с рукоприкладством, то следует поговорить с мамой, узнать, что она об этом думает, обьяснить, что пугает и подросток не знает, как реагировать.

0

Как родитель, скажу вам - очень часто ссоры родителей происходят из-за детей. Дети становятся отправной точной скандала. Либо они просто расшатывают психику родителей, и на этом фоне родители ругаются, либо они создают проблему, из-за которой родители ругаются. А уж от подростков, как правило, проблем хватает.

Так что лучшее, что могут сделать дети, это не добавлять проблем. Не быть законченными эгоистами и не считать что мир крутится вокруг них, а родители нужны только для того, чтобы удовлетворять их хотелки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..