Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить рассказ от имени жителя древнегреческого города?

Nelli4ka [97.6K] 7 месяцев назад

Школьное задание.

Дон Эскамилио [28.5K]
Смотря какого жителя. В греческих полисах, не городах, заметьте, они назывались "полис", были граждане и рабы. Уже рассказы будут сильно отличаться. От лица тех и других. Разные полисы тоже основательно отличались один от другого. Учитель в школе, задавший детям такую закавыку, как по мне - не самого большого ума человек. Задача очень размытая и неконкретно поставленная. Рассказ - о чём? Как торговали, путешествовали, воевали с персами? Тем много, конкретики - ноль.  7 месяцев назад
комментировать
1

Кубановедение 3 класс. Используя иллюстрацию и текст из заданий нужно составить рассказ от имени жителя этого древнегреческого города.

Горгиппия это современная Анапа.

Что ж, попробуем сочинить рассказ.

Живу я в городе Горгиппия, что на побережье Черного моря. Наш город один из самых богатых среди городов Боспорского царства. В нем всегда идет торговля, корабли приплывают к нам с других городов и стран.

Обычно я встаю рано утром, ем хлеб и отправляюсь на агору (большая площадь). Там я продаю оливки и виноград, а также слышу последние новости. Иногда ловлю рыбу. Но сегодня за несколько монет я помогал разгружать товар с корабля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..