Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каково Ваше личное отношение к США как к государству?

znatok54 [2.8K] 7 месяцев назад
3

США если копнуть глубоко не совсем государство или не только государство.

Т.е. все необходимые и достаточные признаки государства присутствуют.

Но помимо этого это основная штаб-квартира транснациональных корпораций (ТНК), представителей мирового капитала.

Окончательно это сложилось после образования ФРС.

Есть и запасные офисы, нпр. Сингапур.

Вторая функция США для ТНК - это инструмент продвижения и достижения своих интересов в мире.

И тут запасных вариантов нет пока.

________________­_________________­_

С другой стороны имеем реально страну контрастов. 325 миллионов населения освоили лишь небольшую часть территории страны: почти 70% живет на ~13% территории (для сравнения в РФ расклад 60/40 при гораздо большей территории и в 2,5 раза меньшем населении), ~87% в городах, подавляющее большинство сосредоточено на побережье.

Есть богатейшие кварталы типа Санта-Барбары и многочисленные "гарлемы" и "чайнатауны", а также другие этнические кварталы, закрытые религиозные общины типа мормонов, а также наверно самое большое в мире сообщество нелегалов. С третьей стороны из-за низкой урбанизации большей части страны в США полно райских природных мест.

________________­_________________­_

В общем из личного:

как государству отношение отрицательное - из-за того, что они натворили и еще натворят в мире ради прибыли ТНК.

как к стране - нормальная страна, если есть деньги или хорошая профессия, что для штатов почти одно и то же.

3

Да нормальное государство, которое заботиться, в первую очередь о своих интересах. А если учитывать то, что за три столетия страна достигла таких высот, то им можно позавидовать. То что во всем ищут выгоду и учитывают только свои интересы это тоже нормально, ведь мы живём по закону джунглей - выживут только сильнейшие.

АртемКо [86.8K]
Им позавидовать и пожалеть тех, за чей счет США живет эти три столетия ?  7 месяцев назад
BigDaddy [3.1K]
Зачем их жалеть? Им нужно посочувствовать, ведь они сами позволили жить за их счёт.  7 месяцев назад
комментировать
2

Личностное- эт слишком вычурно. Типа "научно".

У меня личное отношение.

США- это жеско построенная система, частью жесткая и эффективная, частью- бардак бардаком.

Но это пока у них уживается.

Тоталитарная система, давно переставшая быть демократией. Страна свободно несвободных зомби, считающих себя пупами Мира. Но при этом не могущих сказать, где находится Португалия.

Страна, набитая оружием, которое стреляет не туда и не по тем, по кому следовало бы. Жить там и делать деньги, конечно, пока можно, хоть и не везде, но я туда жить не поехал бы, я бы там свихнулся...

1

Скажем так - жить туда я бы не поехала, этим уже всё сказано. Американский менталитет мне не близок, как и агрессивная политика вмешательства в дела других стран. Но нельзя не отметить вместе с тем, что государство там добилось высокого уровня медицины и технологий, что зарплаты там адекватные, в отличии от многих других стран. Так что к чему-то отношусь положительно, а к чему-то - отрицательно. Впрочем, как и к любому другому государству.

1

Вроде и вопрос простой и ответ сложный.

Как к государству, наверное - нейтральное. Свой строй, своя структура.

Как бы самоорганизовались быстро и отлажено.

Если наблюдать за США как за муравьями за стеклом, то думаю - это будет интересным занятием.

Познавательным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..