Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая польза от бега босиком по снегу?

Starpom [28.5K] 7 месяцев назад
1

Бег или хождение по снегу:

• укрепляет иммунитет
  • закаляет организм
  • у закаленных людей со временем вырабатывается устойчивость к гриппу и ОРВИ
  • полезен бег по снегу также людям. страдающим плоскостопием
  • поднимает общее настроение и эмоциональный фон.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если не хотите болеть зимой, то необходимо подружиться с Зимой.

Подружиться, это значит дать ей понять, что вы рады ей и не боитесь её.

Когда выпадет первый снег и будет лежать ещё мягким ковром, нужно пройтись босиком по нему хотя бы несколько шагов без фанатизма.

(не обязательно первый снег, можно любой из первых)

Перед этим, желательно чтоб организм был хорошо прогрет, то есть выйти из тёплого жилища.

Прохаживаясь по снегу приговаривать примерный текст: "Здравствуй Зимушка-Зима, я рад тебя видеть, давай дружить... и тд., что взбредёт в голову"

:-)

Проверено, зимние болячки обходят стороной.

Ну естественно понимать, что если сознательно где-то переохлаждать организм, то никакая дружба со стихиями не поможет.

1

У меня раньше постоянно были холодные ступни ног и особенно мерзли зимой, пока я не стала бегать босиком по снегу. Теперь даже в мороз, выходя на улицу, я надеваю не шерстяные колготки, а рейтузы и капроновые носочки, потому что ступням жарко. Дома раньше зимой надевала теплые носки, теперь ношу тапочки на босу ногу.

А всего-то достаточно выскочить босиком на мягкий снежок и немного побегать по нему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..