Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если парень постоянно сравниваем меня со своей мамой?

Vaverka [2.7K] 3 месяца назад

Мой парень постоянно сравнивает меня со своей мамой. Он говорит, что она лучше готовит, что она не пилит. Она то, она се... Надоело. А я его люблю и бросить не могу.

4

Вот сразу видно, что парень очень любит и уважает свою маму. Она такая у него замечательная, она для него эталон женщины, жены и хозяйки. Своими сравнениями он вам на подсознательном уровне даёт сигнал, к чему вам стремиться, чтобы отвечать его ожиданиям. Поиграйте с им в эту игру, расспрашивайте о маме, заинтересуйтесь ее успехами. Подключите в свои беседы с ним рассказы и своем папе (брате, дяде, дедушке) - какой он замечательный семьянин и муж и так дальше... Посмотрите на то, как на это реагирует ваш парень, а уж потом и решайте быть с ним или нет. Будете с ним, готовьтесь к тому, что над вами вечно будет довлеть образ свекрови. Возможно. Может она реально суперская, а вам ставят планку...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vaverka [2.7K]
боюсь, я до этой святости не дотягиваю. а парень как ни в чем не бывало реагирует, даже если я злюсь. он говорит, а вот мама бы....  3 месяца назад
комментировать
2

Конечно же это не приятно, вы еще слишком молоды, чтобы готовить лучше мамы своего парня. Постарайтесь конфликт свести на "нет", начинайте тоже хвалить его маму, пообещайте взять у нее пару уроков по кулинарии, говорите тоже какая у него замечательная мама и вы мечтаете быть похожей на нее. Через пару месяцев такой "терапии" ваш парень перестанет вас сравнивать с вашей мамой, он поймет, что вы разделяете его сравнение.

А если не поможет то начинайте сравнивать своего парня с папой или со старшим братом, что они лучше прибивают полки, больше зарабатывают денег и так далее. Не думаю что вашему парню будет приятно такое сравнение.

1

В таком случае есть два варианта либо совершенствуйтесь так что бы у него не возникало и мысли что то критиковать или сравнивать с кемто. Либо поговорите с ним на прямую и объясните что вас это не устраивает и что пусть выбирает что лучше жить постоянно с мамой по ее идеалам или подстраиваться под быт с вами

0

Любите, становитесь для него лучшей.

Даже лучшей, чем мама. Сможете - хорошо, а нет - видимо, недостаточно любите.

Пока вам стоит радоваться, что опыт у него небольшой с женщинами. Следующей будет уже тяжело переживать сравнение не с мамой, которая у него уже в уме, но и с другими женщинами (одна хороша в постели, другая хорошо готовит, третья просто любила, четвертая была умной и т.д.) и мало того, что он будет становиться опытнее и циничнее, он будет становиться все обеспеченнее и требования у него к женщине будут расти, более того, прибавится в вышеперечисленному еще и возраст женщины.

0

Значит, у Вашего молодого человека очень хорошая мама!) Как знать, может быть и Вам будет хорошо, если Вы узнаете её поближе. Возможно, Вы просто не понимаете своей пользы. Просто Вам посчастливилось попасть в очень хорошую семью. А женщина как известно душа дома.

0

Практически все мужчины пытаются найти себе девушку похожую на маму, потому что у них сформировались стереотипы какой должна быть идеальная жена.

Но может быть, что вы не понравилось его маме и она ему вбилав голову, что ты практически ничего не можешь.

0

Этот парень попадает в категорию маменькин сын. Бросать его надо, хотя ,наверное, это не просто. Поженитесь , мама всегда будет зримо и не зримо присутствовать в вашей жизни.Сын естественно-на ее стороне.Минусов опять же будет больше, чем плюсов.

0

поговори с ним, если молодой человек толковый- все поймет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..