Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие рецепты по недорогим и доступным продуктам?

mmaarryynnaa [642] 7 месяцев назад
тэги: рецепт
категория: еда и кулинария
1

Рулетики из лаваша. Берете тонкий армянский лаваш там обычно в упаковке з листа. Берете мажете каждый лист майонезом или плавленым сыром по желанию и ложите каждый слой что сами хотите я например первый слой ложу рыбку типа ласося второй слой сыр терты третий яйца и зелень. Закручиваете в рулетик для пропитки хватает часа два. Начинка может всякая разная что ваша душа пожелает

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сладкий рецепт, почти бисквит:

любой сок - 300 мл (можно простую воду)

растительное масло без запаха- 50 мл

ванилин, соль

сахар - 150 г (или больше, если брали воду вместо сока)

разрыхлитель - 10 г

мука - 300 г

Смешать сухие ингредиенты, добавить жидкие, смешать все - тесто должно получится как бисквитное. Залить в форму, поставить в разогретую до 180 град. духовку. Выпекать около 40 мин. У меня быстрее выпекалось. Замес не больше 10 мин. Можно добавить какао, орешки. Потом либо разрезать и пропитать кремом, либо кексики сделать. Я делала с грушами - нарезала круши дольками, обмакнула в сахар и опустила в тесто. Очень быстро и вкусно.

Из не сладкого очень все мои домашние и гости любят быструю А-Ля пиццу.

Замешиваю тесто на теплой воде, солю, иногда добавляю специи (куркуму, перец, паприку), семена льна, зелень. Очень тонко раскатываю по размеру сковородки. В сковородку капаю масло, разогреваю и на небольшом огне готовлю: Ложу лепешку, смазываю любым соусом (майонез, кетчуп, сырный соус или какой любите), и ложу что есть в холодильнике подходящего (грибы, корейская морковь, сыр, оливки, помидор, перец... что может подойти для пиццы). Накрываю крышкой и жарю, пока не поджарится слегка лепешка и не расплавится сыр. Быстро готовится и очень вкусно. Все приходящие неожиданные гости в восторге были.

0

Вы когда нибудь пробовали крабовые палочки фаршированные сыром с чесноком и майонезом,прикольно получается попробуйте и не дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..