Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Новый Год нужно встречать во всем новом?

Алекс98 [13.4K] 7 месяцев назад

Почему говорят, что нужно встречать Новый Год во всем новом (новой одежде например)?

4

На счёт новой одежды не знаю, но точно могу сказать, что встречать его желательно в одежде соответствующей встрече дорогого ГОСТЯ.

Ровно в двенадцать, открыть дверь (или окно), пригласить ЕГО в дом, со словами (можно негромко) примерного содержания:

"Здравствуй Новый Год, добро пожаловать ко мне в дом, будь помощником в моих делах...и тд в том же духе"

Примечание.

Не делать этого с занятыми руками, со стопкой, вилкой и тд.

Руки должны быть распахнуты в приветствующем жесте.

Перед этим, не забыть, до двенадцати, как только сядет солнце, собрать узелок из красной бумаги или материи, наложить в него вкусняшек (не мусор) и положить под любое дерево, ёлку, куст, попрощаться со Старым Годом со словами благодарности за помощь в делах.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если есть финансовая возможность или этого сильно хочется, то желательно. Ну а вообще скорее всего такое придумали менеджеры и сетевые маркетологи чтобы продажи возросли перед новым годом. Я вот уже лет 5 хожу примерно в одном и том же и меня всё устраивает. Лишь обувь часто покупать приходится, но это из-за дцп небольшого.

Хотя скажем зубную щётку я бы сменил и не стал бы встречать новый год со старой щёткой. Также иногда избавляюсь от хлама так, как не люблю жить прошлым. А если следовать такому утверждению, то у вас будет не дом, а склад-магазин с кучей всего.

1

Так год Новый, и человек тоже обновляется, прическа, одежда, обувь - все что было плохого, неудовлетворительног­о, он с собой как бы не перетягивает. Потому что он по максимуму сам новый, вымытый, готов к хорошему, на которое надеется в следующем году.

Это единственный день, когда хочется позволить себе нечто особенное, и в еде, и в одежде, переход из одного года другой волнительнее любого другого праздника, потому что верим в волшебство, надеемся на него, а этому способствует и ночь, и мигание гирлянды, и блеск шариков и мишуры, салюты за окном, запах ели и мандарин.

Еще новое приятно, праздник же))) Особенно при встрече его в компании, поразить обновкой прекрасный повод.

1

Мне кажется, что данную примету пустили шопоголики) Оправдывая свои постоянные "обновки". Жёны оправдываются перед мужьями, одинокие люди - сами перед собой...

Ну а вообще, как говорится - "как встретишь Новый Год - так его и проведёшь". Главное не в чём вы его встречаете, а с кем и как. Главное стараться быть счастливым в этот праздник.

0

Это просто суеверие. Одно из миллиардов.

А если копнуть поглубже, то никакой причинно- следственной связи между новой одеждой и лафой в будущем году не найдете.

Ибо ее нет.

И быть не может, иначе поклонникам суеверий придется убедительно доказать, как именно эта связь происходит, с помощью чего, каких энергий, векторы, силы, значения, и тому подобная реалистическо- скучно- разочаровывающая поклонников непознанно- таинственного дребедень.

Но они дальше "ыыыы...аааа...а вот так говорят..."- обычно не продвигаются, как и в случае с иными суевериями.

0

Потому что новая одежда-признак достатка и прибыли.

Со старой одеждой вы затащите в наступающий год все старые проблемы.

Есть примета.На Новый год сидеть за столом в новой одежде, но в старом платке на плечах.

Когда бьют часы,скинуть платок на пол.

Потом его надо выкинуть.С этим платком вы скинете все плохое из старого года.

0

Естьакое поверие как новый год встретишь так его и проведешь поэтому нужно обязательно купить новый наряд на стол ставить хорошую новую посуду если есть и отмечать радостно и весело тогда и год будет хорошим и обновки будете покупать чаще

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..