Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Диалоги" - что это значит и зачем в мобильной версии Сбербанка онлайн?

Евгений ГЕВ77 [1.7K] 3 месяца назад
категория: другое
2

Если коротко описать, что такое "Диалоги" от Сбербанка Онлайн ,то можно сказать что это чат, в нем удобно общаться не покидая само приложение.

На данный момент(февраль 2018) подобная функция доступна еще не всем клиентам банка, но вскоре появится везде, к ней получат доступ пользователи новой версии Сбербанк Онлайн для iPhone и Android после авторизации.

Пользоваться данной услугой просто заходите в "Диалоги" и можете отправить деньги либо сообщения другому клиенту Сбера, нужно только указать номер его телефона (подключенного к мобильному банку) или выбрать из адресной книги.

Активировать функцию можно просто один раз зайдя в нее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы пользоваться функцией «Диалоги» в мобильном приложении Сбербанк-онлайн, нужно обновить его до версии не ниже 8.7.2 (для iOS).

Мне про эту функцию подсказал СберКот во ВКонтакте.

После обновления в приложении в нижней части экрана, где раньше был значок «валюты», появился значок «Диалоги»

В списке чатов уже есть те люди, кто есть в Контактах в вашей телефонной книге и кому вы когда-либо переводили деньги через приложение.

Открываете чат с нужным человеком - можете ему или просто написать сообщение (нажать на Сообщение») или отправить деньги (нажать на «Деньги») прямо из чата, не заходя в Историю платежей или во вкладку «Платежи»

Если нужно написать сообщение или перевести деньги новому человеку, то вверху экрана нажимаете на зелёный карандашик и пишете номер телефона или имя из своих контактов.

Мне эта новая функция очень понравилась - можно переводить деньги меньшим количеством кликов.

Чисто для общения я бы не стала пользоваться «Диалогами», ведь лишний раз входить в Сбербанк-онлайн не совсем безопасно, хоть я и вхожу по отпечатку пальца, а общаться можно в других мессенджерах.

2

В Сбербанке действительно появилась возможность общения через сайт. Новый сервис называется - Диалоги. С его помощью можно быстро связаться с друзьями, попросить денег и перевести их в два клика. Достаточно войти в диалог, затем указать сумму и нажать перевести.

Очень удобно! В финансовом плане. А вот общаться как в полноценном месседжере - это перебор. Все таки лучше лишний раз не входить в банк, чтобы написать два слова. Сейчас вирусы вымогатели, фишинг (кража паролей) развивается быстро. И у вас могут увести деньги со счета. Что касается новости - то сегодня Сберкот подсказал в вк. Бот информирует о всех новинках Сбера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..