Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на старый Новый год елку объедаем?

lolova [16.2K] 6 месяцев назад

Конфеты, мандарины, орехи с елки кушаем?

тэги: елки
категория: темы для взрослых
5

Ну, в моем детстве мы с папой часто наряжали елку конфетами и печеньками из подарков. Реже мандаринками, т.к. они в то время были дефицитом. Это была такая легенда, типа, мы белочке оставляем. А в старый Новый год, все притворялись, что не мы повесили все эти вкусности, а "белочка нам подарки оставила" ))) Иногда мы убирали в коробку с игрушками особо симпатичные конфетки вместе с ниточками. И с большой радостью обнаруживали и съедали их при подготовке к следующему НГ.

Теперь я понимаю, что пап так пытался противодействовать перееданию сладостей с моей стороны. Заботился о моих детских зубках и берег от ожирения )) Если у кого-то такая схема сохранилась по сей день, то это уже традиция ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Потому,что после Старого Нового года ёлку надо разобрать!Вынести из дома.А не выбрасывать же вкусности всякие. Правда,у нас к этому времени часто оставались уже фантики, замаскированные под конфетки. Но и действующие сладости ещё оставались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..