Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Станет ли социальная сеть Вконтакте платной в 2018 году?

Queen91 [9.4K] 7 месяцев назад
4

На фоне остальных социальных сетей, которые бесплатные, зачем делать платной Вконтакте?

Другой дело, все социальные сети встрепенутся, и объявят о том, что надо бы по мелочи скидываться, все дороХо, везде ФСБ прессует, тяжко нам вести ваши переписки и игрушки, с миру по нитке - и соберем коробочку полную.

Но допустим это коснется владельцев наших соцсетей, а иностранные оставят как есть, так и перетекут на Фейсбук тогда пользователи, не для каждого кто зарегистрирован Вконтакте, там целая жизнь: фотоальбом, плеер, фильмотека, работа, друзья.

А те, кто там прям живет, платить начнут, потихоньку перенося свое на другую соцсеть ИМХО. Пока сумма платежа не выросла.

Поэтому нет смысла, тут не Эйппл, чтоб денежки рубить легко за каждый чих)))

система выбрала этот ответ лучшим
5

Такие слухи и уловки распространяются намеренно по соцсети.

Например мне уже несколько раз попадались сообщения в которых говорилось что с такого то числа социальная сеть Вконтакте станет платной и даже предлагаются различные действия как это предотвратить.

Но это уже выглядит как шутка - вроде того если переслать 10 друзьям это сообщение то для вас соцсеть останется бесплатной.

Нечто подобное встречалось мне вконтакте и несколько лет назад, а платной социальная сеть так и не стала.

На то она и социальная.

Другое дело что появляется всё больше платных услуг в аудиозаписях, в приложениях, подарки и услуги за голоса, но что остается и останется бесплатным так это общение.

2

А я так скажу. Мне вконтакте не раз попадались на глаза сообщения о том, что социальную сеть Вконтакте вскоре закроют. Были призывы переходить на альтернативные соцсети, сохранять к себе на компьютер фотографии, видеофайлы и музыку со своего аккаунта. Конечно, я к таким призывам и сообщениям относился скептически. Но...

Живу я в Украине. Как известно, указом Президента Петра Порошенко от 28 апреля 2017 года социальная сеть Вконтакте была запрещена в Украине. Да, есть способы обхода блокировки, не спорю. Но, тем не менее, сеть в Украине официально заблокирована. Я не говорю о том, что те сообщения о закрытии Вконтакте подтвердились, просто Президент жжет. Но, факт есть факт.

Затем, Вконтакте вводит платную подписку на музыку. Может ютьюб еще введет платный просмотр видеороликов? Платная музыка вконтакте - это именно тот фактор, который побудил во мне желание уйти из Вконтакте. По большому счету я там был только из-за музыки. Теперь больше половины моего плейлиста можно слушать только по подписке. Бред. Но, тем не менее, факт есть факт. Музыка Вконтакте платная, хоть и не вся. Что будет дальше - остается только думать и гадать.

0

Я думаю, что социальная сеть Вконтакте не станет платной полностью, так как пользователи от неё просто напросто откажутся, в пользу бесплатных.

А платная подписка на музыку - это уже не редкость, мы всей семьёй давно оплачиваем музыкальную подписку от Эпл, деньги небольшие, зато слушаем качественную музыку.

0

Не думаю, что она будет платной, пока таких предпосылок нет. Эта социальная сеть сейчас и так теряет свою популярность, если её сделают платной, многие вообще забросят её и перестанут посещать. А если даже захотят сделать платной, то цены будут мизерными.

0

Согласен с предыдущим оратором. Народ просто уйдет из ВК и всё. И обрыбятся его владельцы - вместо прибыли заоблачной будет полный абзац.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..