Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком городе можно сдать вождение на права без взятки?

Трубадур [6.4K] 7 месяцев назад

Среди моих знакомых нет ни одного, кто сумел бы сдать вождение без взятки.

Были герои, которые пытались сделать это по-честному, но экзаменаторы из ГИБДД очень быстро им доказывали, что водить они автомобиль не умеют.

И сколько я слышал разных историй, шансов сдать вождение самостоятельно в моем городе нет, каким бы ты ни был Шумахером.

Может остались еще в России города, где реально сдать вождение честно без мзды?

0

По моему мнению, сдать без взятки на права на вождение можно при достаточном на это желании. В нашей семье все сдавали без взяток.

Большинство знакомых без проблем проходило правила и площадку, проблемы возникали на "городе".

Я правила и площадку сдала с первого раза, город со второго. Моя родственница сдавала в Москве, тоже сама и успешно, со второго или третьего раза, тоже пересдавала "город".

Подруга 4 или 5 раз ездила сдавать по месту прописки, сдала все-таки сама, хоть и с трудом.

Другая родственница сдала самостоятельно тоже с 5 попытки. Здесь были трудности другого характера - учились в одной школе и на определенном маршруте, город с первого раза не сдали, а пересдавать пришлось уже в другом городе по незнакомому маршруту. Как освоила все варианты, так и сдала.

Пожалуй, из всех знакомых только двоим купили права, вернее заплатили за "город".

Время, да, тратится. Дополнительные занятия перед пересдачей брали разово, в день экзамена, чтобы вспомнить маршрут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Знаю примеры самостоятельной сдачи, но во-первых дополнительно сопоставимые деньги тратились на часы вождения. Больше того, приходилось пересдавать каждый этап по несколько раз, при том что каждая попытка занимает большую часть дня. Сдать самостоятельно реально при наличии навыков, но потратить такое количество время могут себе позволить разве что студенты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..