Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы настраиваетесь на серьезный важный разговор?

сауле баталовна [19.3K] 7 месяцев назад

Чтобы сказать, то что нужно, ничего не упустить, найти нужные слова и решение ситуации?

13

Раньше я начинала готовиться к серьезному разговору с того момента, когда узнавала о времени его предполагаемого проведения. Я подбирала фразы, аргументы, пыталась предположить возможные ответы оппонента. Но я человек "впечатлительный" и "переживательный". В итоге день или неделю, а иногда, и больше, я прокручивала в голове предполагаемый разговор раз за разом, деталь за деталью. К моменту реального разговора я накручивала себя так, что от волнения ничего из "заготовок" вспомнить не могла, разговор получался скомканным и бесполезным.

Сейчас я стараюсь не думать о серьезности разговора почти до самого разговора. Аргументы приходят в голову в процессе, а, самое главное, время до разговора я просто живу, а не мучаюсь в ожидании. Для меня это более продуктивный подход.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Чтобы ничего не упустить в деловом разговоре лучше всего кратко на листке бумаги прописать основные тезисы, проблемы, даже если вы что-то забудете, сможете посмотреть на свои записи. Чтобы быть уверенным в момент серьёзного разговора вас не должно ничего отвлекать, у телефона должен быть выключен звук, на вас должна быть комфортная одежда. Так же не стоит забывать про язык тела, посмотрите в интернете позы, которые заставляют нас чувствовать себя увереннее.

0

Просто взвешиваю все за и против и внутри себя, оцениваю человека, с которым буду говорить, ну и от этого понимаю, чего говорить можно и нужно, а чего нельзя.

Ну а главное, сбить эту самую важность разговора, так как именно она как раз таки и напрягает, а потому нужно понять, что от этого разговора, ничего прям сильно плохого с тобой не должно случиться, расслабиться и идти на разговор.

0

Самое главное- эмоции держать при себе! Говорить спокойно, хладнокровно, стараться не повторять, это уже настораживает оппонента. И он уже будет чувствовать вашу силу, неуступчивость. И ни в коем случае не спорить! Выслушать до конца, не перебивая, а уж потом высказать своё мнение, предложения и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..