Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Действительно ли с появлением детей мужчины остывают к жене?

Света2017 [4.3K] 6 месяцев назад

Влияет ли появление детей в семье, на отношения супругов? Есть ли ревность со стороны мужчины?

5

Если жена все время только о ребенке и говорит, то будет ревность, потому что ощущение, что ты и нужен был только пока ребенка не было, а теперь ребенок-это главное, а ты нужен, чтоб ему корм в клювике таскать. Женщины, вы будьте похитрее и помудрее, не давайте этого вида для мужчины. Говорите, что вот, я тебе наследника или наследницу родила, весь в тебя, смотрю на него, тебя вспоминаю, думаю, какой ты был в детстве. Хорошо б еще время найти,чтоб с мужем его фото детские поглядеть и поахать. И потом все время бросайте дела детские ради мужа . Бабушка матери всегда говорила : "Всех дел не переделаешь, мужа обслужи лаской-вот твое первое дело. " Многие женщины этого не понимают, а моя мама понимала. Отец придет, она с радостью к двери и меня тащит: "Папа к нам пришел, наш самый главный человек в мире!" Вот как встречала. Так делайте как моя мама и к вам муж не охладеет. Мой отец не охладел. Для него мама-самое главное в жизни. А то некоторые все с ребенком, муж пришел, а ему:ТСС, иди ведро вынеси. " Что он должен думать? Пришел с рабочего дня, а дома вторая смена и в приказном порядке. Так и домой захочется попозже приходить и где-то в другом месте задержаться. Ну такие мы мужчины не стойкие и на лесть падкие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нет, ревности к детям нет, но секса не хватает, это точно. Уже голый по квартире не походишь и сексом только занимаешь, когда ребенок спит, а этого момента не всегда дожидаешься, потому-что работаешь и тоже на работе устаешь. Да и жена, не всегда хочет секса. А когда кто-то не хочет, секс уже не приносит столько радости, сколько раньше. Короче, с появлением ребенка секс уже уходит на второй план, охота просто по спать! И конечно появление ребенка сказывается на частоте и качестве секса, но супруги не остывают друг к другу, а просто устают и сил уже на секс просто нет.

3

Появление детей в семье, конечно, очень важное событие и естественно оно, повлияет на отношения. Вопрос только, как именно.

У разных людей по-разному. Все зависит от отношений супругов,от внимания, уделяемого женой мужу, но предже всего - от степени психологической зрелости у мужчины.

Конечно, жене, родив ребенка, не следует забывать проявлять любовь и ласку и к отцу ребенка. Но следует учесть, что рождение ребенка- большая нагрузка для женщины. Поэтому стараться сохранить отношения должен прежде всего мужчина.

Если мужчина в душе- большой мальчик и привык, что с ним носятся как с писаной торбой, а потом жена вдруг раз, и завела себе другого идола, то конечно, такой муж может ревновать жену к ребенку.

Кроме того, после родов женщины обычно дурнеют, фигура портится, женщина устала, вымотана, от чего у нее утомленное лицо, и за собой она может перестать следить.

Если до этого муж любил в жене только красивую картинку, то такая перемена его неприятно поразит и эдакий эстет может ее и бросить.

Напротив, взрослый в душе, ответственный мужчина рождение ребенка не может посчитать основанием оставить жену.

Например, мой дедушка пользовался вообще-то большим успехом у женщин, и даже встретив бабушку, не был уверен, что это насовсем. Но после рождения детей всерьез привязался к бабушке, считая, что отныне они связаны неразрывно, и счастливо прожил с нею всю жизнь.

1

Нет, с появлением детей мужья к своим жёнам не остывают, за очень редким исключением, наоборот больше любят и уважают. Чего, на мой взгляд, не скажешь о женах, но это не их вина, а скорей беда. С появлением детей у женщины проявляется инстинкт и они начинают больше любить их, и остывают к своему мужу-мужчине. Так было тысячелетиями, мужчина сделал свое дело с женщиной и ушел на охоту добывать пропитание, его долго нет дома, а дети всегда были рядом, пока не стали их "отсаживать" в детские сады и даже ясли, мужчина должен понимать свою женщину и временная "остылость" к нему пройдет быстрее, а дети вырастут. Главное чтобы и женщина и мужчина считали своих детей главным в жизни, но не главнее самих себя. Тогда все будет о"кей!

1

Если ребёнок желанный и родители подготовились к его появлению, то никаких проблем во взаимоотношениях быть не должно. Мы заранее с супругом проговаривали, что наверняка не будет хватать времени на другой друга и любимые занятия в целом. Так оно поначалу и было. Интима до разрешения гинеколога не было, громких звуков, засидевшихся гостей, даже интернет почти 5 месяцев не оплачивали.

Сейчас все изменилось. Дочка растёт и мы вместе с ней. Ревности нет, времени уделяем ей одинаково. В отношениях только прибавилось радости от того, что мы родители такой малышки.

1

Согласна с мнением что может остыть только мужчина-ребенок, о какой ревности вообще может идти речь? Это же и его ребенок тоже, давайте жена тоже будет ревновать мужа к ребенку. Детский сад какой-то, ревность к детям может быть только у незрелых личностей которые сами по сути - дети.

Первый год действительно тяжеловато, особенно с первенцем. После года это только больше радости и сплочения.

1

Ничего в семье не бывает однобокого. Уменьшение внимания к супруге объясняется тем, что она сама стала меньше уделять ему внимания. Понятно, что все ее внимание и любовь переключаются на ребенка. Это естественно. А муж, прежде пуп всего, залюбленный и обласканый остается как бы в стороне. Ни при чем. Часто ищет утеху на стороне. А жена обижается.

1

Такие отношения бывают в семьях, где нет любви, ребенок не может повлиять на чувства отца к матери, это бред полной воды.

В нормальных, крепких семьях, все совсем по другому и дети в радость и отношения.

0

Скорее наоборот.

Жене становится не до мужа.

Мужчина, не чувствуя со стороны жены интерес к себе, соответственно отвечает ей взаимностью.

Это ни хорошо, ни плохо. Такова природа отношений, и к этому надо спокойно относиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..