Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В 53 начать новую жизнь с нуля, не поздно ли?

kuzma1 [7.1K] 6 месяцев назад
категория: другое
1

Не поздно однозначно. Если многое не устраивает в той жизни, в которой жили до сих пор, почему б не переписать сценарий?! Вам лично это ничем не угрожает, родители не пострадают, а остальные - по мере того, кто сколько и как "насолил". Сменить вид деятельности тоже реально, было бы желание и стремление. Всего доброго!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаю двух людей, которые в возрасте "под 50" круто переменили свою жизнь. Мужчина ушел в никуда из дома, который построил собственными руками, пережил тяжелый развод. Он сменил профессию, страну, гражданство, уехал к женщине, с которой познакомился в интернете, после полутора лет переписки. Влюбился, женился, любим и очень счастлив. Женщина пережила серьезные проблемы со здоровьем, несколько операций, выжила, потому что было для кого жить, дети у нее. Потом так же влюбилась и вышла замуж. Любима и очень счастлива! На первый взгляд мыльная опера, но это чистая правда. Настоящая рождественская история. Иногда жизнь кого-то просто растопчет, подняться кажется нереально, а в результате хэппи энд. Решимость надо, упрямство, железный характер, волю, самоуважение, не позволяющее опустить руки и начать себя жалеть и оплакивать свою судьбу. И кроме того, нужно дело, увлечение, страсть к чему-либо, то, что заполняет жизнь. Этих двух людей соединила любовь к живописи и умение рисовать. Но свою судьбу можно встретить где угодно. Желаю вам стойкости, терпения и решимости. Человек может все, я это точно знаю.

2

Если вы мужчина без вредных привычек-не пьете яд-алкоголь, не курите, не тратитесь на любовниц и дети у вас уже давно выросли, вы здоровы физически и душевно, то в пятьдесят три года, вполне можно начать и жить "сначала", конечно, если вы мужчина, женщина в таком возрасте уже рожать не может. Поторопитесь, новая жизнь длинной не будет, но опираясь на свой опыт в "первой" жизни, можно добиться очень много и даже лучшего, чем это было в старой жизни. Так что вспомните товарища Кикабидзе с его песней "Мои года, мое богатство" и используя это богатство идите смело в новую жизнь с нуля и все у вас будет о"кей!

kuzma1 [7.1K]
а, если наоборот, блин прям как песне чтоб не пил и не курил.....  6 месяцев назад
Kochbok [98.1K]
Да, чтоб не пил, не курил и всегда цветы дарил! Сколько бед из-за этой ядовитой гадости и собутыльников, сколько исковеркано жизней и у мужчин и женщин тоже!?  6 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
да, кто ж спорит, день у меня сегодня такой, вот стою и думаю и задаю вопросы,... справлюсь, вот точно справлюсь и по другому быть не может  6 месяцев назад
koto piu [17.4K]
Справитесь, потому что у вас нет другого выхода. Мой бывший коллега гонял на горных лыжах в свои 53, не упал духом, потеряв дом в Чехии, работу, абсолютно все деньги, возможность проводить отпуск в Альпах. Стал педагогом с грошовой зарплатой, возился с детьми, отстающими в развитии, но не сломался, а нашел себя в новых жизненных условиях. Удачи вам!  6 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Благодарю!  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..