Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На пальцах ног уплотнения на сгибах. Почему и что делать? Как избавиться?

spring948374 [202K] 7 месяцев назад

На ногах на некоторых пальцах огрубевшая плотная кожа (примерно как на фото), типа мозоль, но не мокрая, а сухая плотная. У меня ассоциация с коленями слона почему-то:)

Что это такое, отчего и как избавиться?

1

По снимку можно предположить, что обувь тесновата или размер на несколько миллиметров меньше, пальцы сдавливаются, приподнимаясь сгибаются... А может быть иное. Если закрытую обувь носят без носочка или подследника. Я не люблю, чтобы виден был носок из кроссовки. Но ношу их почти круглый год, придумала собственную методу, чтобы защищать пальцы ног. Чтобы не натирало и не сдавливало. Я люблю много ходить пешком и передвигаюсь очень быстро, просто реактивно на прогулке...

Подследники можно надевать даже к босоножкам или шлёпанцам. Надевается половина следа на полстопы, затем снизу перекручивается следок и надевается на первую половинку. На подошве это перевитие не мешает ни грамма, а пальцы чувствуют себя комфортно, пятке же не требуется ничего, она и дышит и не натирается. Тогда не будет эффекта, который представлен на фото.

А то, что уже загрубело - лёжа в ванне легонько пройдитесь пемзой. Я почти каждый день пятки обрабатываю пемзой и загрубевшие места на пальцах, если появляются и большой палец особо, чтобы не грубел и не врастал ноготь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..