Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким мир запомнит Владимира Шаинского?

АлександрII [96.7K] более года назад

Каким человеком был композитор Владимир Шаинский?

3

Я помню как автора чудесных детских песен ... впрочем, "детских" - это название очень условное). Если вслушаться в тексты, становится ясно, что песни "солнечные" и позитивные, способные иногда вытащить человека из омута самого мрачного настроения ... стоит только вспомнить песенку мартышки из "Тридцати восьми попугаев" - ту, где

ещё "Чунга-чанга", "Улыбка" из "Крошки Енота", песни Крокодила Гены, "Белогривые лошадки" (про облака) ... да много всего). А личной жизнью Мастера я до сего момента как-то не интересовалась (что и нормально)).. но вот узнала, что был он уже в очень преклонном возрасте, и в последние годы нездоров, но сохранял активность и неизменное жизнелюбие - и этим тоже запомнится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очевидно, человеком - образцом неиссякаемого жизнелюбия, умеющим заражать им окружающих, о таких говорят - "солнечный человек" (и вот - погасло солнце... как в это трудно поверить - ведь ВЯ был по сути синонимом брызжущей через край жизни... пользовался отличным здоровьем, а тут, как не снег - град на голову - рак... как же все-таки несправедлива жизнь!)... Ну и запомнится он миру как, конечно же, автор, опять же, исключительно жизнеутверждающих песен (мои самые-самые любимые из "шаинских" песен (мой "шаинский Эверест") - это "Наташка", "Чунга-Чанга" и, пожалуй, "Ожившая кукла").

0

Владимир Шаинский -это образец жизнелюбия, умения радоваться жизни и каждому дню. Человек, который сохранил детскость, наверно поэтому созданы им замечательные детские песни, на которых выросли и вырастут не одно поколение детей. Нет смысла их перечислять, всем они известны. Это любимые песни из мультфильмов. Но и другие его песни тоже жизнеутверждающие, поднимающие настроение. "Идет солдат по городу", "Лада", "А он мне нравится" и др. Спасибо ему за то, что своими песнями он возвращает нас в детство, вызывает улыбку и поднимает настроение. Светлая память!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..