Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать ёлочную игрушку Кролик (Кот) своими руками на ёлку в Новый год?

Любовь Мессинг [252K] 4 года назад

Как сделать ёлочную игрушку Кролик (Кот) своими руками на ёлку в Новый год? Из чего её можно сделать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Могу предложить сделать елочную игрушку в виде мордочки котика. Такую игрушку по силам сделать самому маленькому ребенку. Для этого потребуется лист бумаги и карандаши или фломастеры, чтобы нарисовать глазки, ротик, носик и усы.

Игрушка котик - оригами.

В этом же видео-ролике можно посмотреть как сделать мордочку зайчика (кролика).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В силу того, что я люблю простые варианты поделок, для работы я бы избрал плотный картон, краски, фольгу, проволоку, ткань и клей ПВА. Из картона можно вырезать фигурки котиков и декорировать их с помощью прочих материалов (только проволока останется):

Теперь возьмем проволоку и с помощью клея и кусочка ткани закрепим с тыльной стороны игрушки. Прикрутим фигурки к веткам новогодней елки и получится прекрасно!

Мастерица-рукодельни­ца сможет украсить елку вот такими мягкими игрушками:

Для этого ей понадобятся лоскуты яркой ткани, бусины и картон, что бы сделать мордочку животного, ленты, вата, или ветошь для набивки игрушек, а так же вот такая выкройка:

Закрепив игрушку на ленте, модно подвешивать ее на елку как традиционный шарик. Если наша хозяюшка дополнит декор новогодней елки бантами из текстиля, то получится очень стильно.

2

Обязательно нужно в этом году постараться сделать нескольких зайчиков, кроликов и повесить их в виде ёлочной игрушки на новогоднюю ёлку, как представителей символа года.

Мне очень нравится и очень подходит к этой игрушке способ изготовления кролика с помощью помпонов.

Помпон легко сделать на вилке, нужно обмотать пряжей вилку, перевязать её и разрезать, затем подрезать шарики ровненько.

Также нам понадобятся ушки и лапки, их можно сделать из фетра и просто приклеить, кролика можно делать из одного помпона или из двух, по вашему выбору. Глазки и носик - это просто бисеринки.

И ещё можно сшить небольшую мягкую игрушку в виде кролика и также повесить её на ёлку.

2

Вариант первый.

Делается такой шарик из нескольких одинаковых шаблонных форм. В качестве материала можно использовать все, что угодно: картон, бумагу, пластик от бутылок или папок. Вот видеоинструкция ![видео-инструкция][­2]

Вариант второй.

Делаются такие шарики из шпагата, который можно купить в любом хозяйственном магазине, суровых ниток, или из плотной бумаги, нарезанной полосками. Вот и инструкция.

Ну а варианты поделок из папье-маше ограничивает только фантазия.

1

Я обычно делаю котика. Берете шарик елочный, приклеиваете к нему глазки, мордочку и нитки-усы. Сзади лоскуток меха как хвостик, а сверху картонные ушки. Если есть 3д ручка, то кроме хвостика ничего приклеивать не придется, все рисуете по факту.

Потом берете эту игрушку, уложите в ящик стола, а на ёлку скажете домашнего кота- смотрится отлично)

Счастливого нового года!)

1

Можно даже из бумаги, лампочки, картона. Лучше всего по видео-инструкции делать, удобно и наглядно. Вот, например, видео о создании зайчика-кролика. И таких можно найти немало)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..