Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие самые знаменитые произведения Владимира Шаинского?

johnny marr [26.3K] более года назад

Лучшие песни Владимира Шаинского?

Что написал композитор Владимир Шаинский?

В каких фильмах и мультфильмах играет музыка Шаинского?

2

Даже трудно назвать именно самые знаменитые произведения Владимира Яковлевича Шаинского. Он был великим композитором и все его песни до сих пор "на слуху" и любимы многими. Не одно поколение выросло на советских мультфильмах с его песнями. Это и "Крокодил Гена" песня Чебурашки и Шопокляк, и "Чуга-Чанга", и "Крошка Енот", "Антошка", Песня мамонтенка, Облака белогривые лошадки, Голубой вагон, В траве сидел кузнечик, песни Вместе весело шагать, Учат в школе и многие другие.

Песни из фильмов - Завтрак на траве", "Школьный вальс", "И снова Анискин", "Финист-ясный сокол", "Пока бьют часы" , "Обручальное кольцо" и другие.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Владимир Шаинский - это выдающийся композитор, автор многих знаменитых детских и взрослых песен. Всего он создал более 300 композиций. Многие из них до сих пор на слуху и, надеюсь, их будут слушать наши дети и внуки.

Я сразу вспоминаю его песни "Мы начинаем КВН", «Песенка мамонтёнка», «Вместе весело шагать», «Голубой вагон», «Дважды два-четыре», «Идёт солдат по городу», "А он мне нравится". Произведения Шаинского звучат в мультфильмах "Мама для мамонтёнка", "Трям! Здравствуйте!", "По секрету всему свету", "38 попугаев" и т.д.

В общем, богатое творческое наследство оставил Владимир Яковлевич Шаинский. Вечная память!

1

Музыка Владимира Шаинского играет в мультфильмах "Мама для мамонтёнка" (песенка Мамонтёнка), "Катерок" (Чунга-Чанга), "Ёжик в тумане" (Облака), "Бобры идут по следу" (песенка бобрят).

К лучшим его песням (помимо уже названных) я могу отнести "Крейсер Аврора", "Первоклашка", "Чему учат в школе", "В мире много сказок".

0

Он был поистине уникальным человеком и великолепным композитором, который написал музыку более чем к 300 композициям. У меня и, вероятно, у многих, песни Владимира Шаинского ассоциируются с детством - самым беззаботным периодом в жизни. Его мы разучивали в школе на уроках музыки и пели вместе с героями мультфильмов, сидя дома перед телевизором. Какие самые известные песни Шаинского? Я думаю следующие:

• "Если с другом вышел в путь";
  • "Белые кораблики";
  • "В траве сидел кузнечик";
  • "Пусть бегут неуклюже";
  • "Улыбка".

Из взрослых песен Владимира Шаинского мне нравятся:

• "Идет солдат по городу";
  • "Обручальное кольцо";
  • "Мы начинаем КВН".

И конечно "Не плачь, девчонка"

Его творчество навсегда останется с нами! Спасибо вам, Владимир Яковлевич, и светлая память!

0

Владимир Шаинский - композитор "на все времена" и "на все возраста". Среди его музыкальных шедевров - "Белые кораблики", "Песня мамонтенка", "В траве сидел кузнечик".

С другой стороны, он - автор совершенно серьезных, "взрослых" композиций, таких ка "Обручальное кольцо", "Идет солдат по городу", "Если мы войну забудем" и многие другие. Всего Шаинский написал более 300 песен.

Его музыка и песни звучат в кинофильмах "Финист-ясный сокол", "Анискин и фантомас","Мама".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..